MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 20.12.2017, 15:57
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Американский журнал Forbes в двенадцатый раз представил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса. Первое место в списке заняла Великобритания, Россия — 58-я.

В список попало 153 стран мира, которые были ранжированы по 15 основным критериям: инновации, налоги, коррупция, инфраструктура, размер рынка, политические риски, качество жизни, рабочая сила, бюрократия, защищенность инвесторов.

Возглавляет рейтинг Великобритания, несмотря на предстоящий в марте 2019 года выход страны из Евросоюза. Страна впервые заняла первое место (в прошлом году Британия была только пятой). Forbes отмечает, что главным плюсом Великобритании является Лондон. По мнению издания, британская столица — один из трех глобальных центров финансовых услуг в мире.

Второе место третий год подряд занимает Новая Зеландия. Forbes считает, что за последние четыре года страна превратилась из аграрной экономики в промышленно развитый, свободный рынок, которые показал в этом году рост ВВП на 3,6%.

Среди бывших стран Советского Союза выше всех в списке разместились балтийские государства: Эстония (27-я), Литва (30) и Латвия (36). Россия в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса заняла 58-ю строчку, находясь между Мексикой и Индонезией. Казахстан в списке 65-й, Украина — 80-я, а Беларусь в рейтинг не попала.

Тройка лучших стран для ведения бизнеса на каждом континенте выглядит следующим образом: Европа (Великобритания, Нидерланды и Швеция), Азия (Гонконг, Сингапур и Тайвань), Северная и Центральная Америка (Канада, США и Коста-Рика), Южная Америка (Чили, Уругвай и Перу), Африка (Маврикий, ЮАР и Марокко).

Топ-20 лучших стран для ведения бизнеса по версии Forbes:

1 Великобритания
2 Новая Зеландия
3 Нидерланды
4 Швеция
5 Канада
6 Гонконг
7 Дания
8 Ирландия
9 Сингапур
10 Швейцария
11 Австралия
12 Германия
13 Финляндия
14 Норвегия
15 Тайвань
16 Бельгия
17 Австрия
18 Южная Корея
19 Испания

источник
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход