MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2017, 17:14
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Мэр Киева, Виталий Кличко подтвердил серьезность намерений выхода шведской компании IKEA на рынок Украины и в частности Киева.

Шведский ритейлер IKEA на данный момент изучает варианты бизнес-моделей по выходу на киевский рынок в течение 1-2 лет.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации со ссылкой на . Во вторник, 19 декабря, он обсуждал этот вопрос с

Во время встречи мэра Киева Виталия Кличко с менеджером по развитию IKEA в Юго-Восточной Европе Владиславом Лаличем, последний отметил: "Мы идем в Украину с видением того, как изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Наша компания предлагает широкий выбор доступных товаров для дома в ответ на высокий спрос со стороны потребителей".

Виталий Кличко в свою очередь заявил, что украинцы очень давно ждут появления IKEA, и покупают товары шведской компании через посредников, которые доставляют продукцию из магазинов IKEA в соседних странах. Виталий Кличко отметил, что столичные власти заинтересованы в приходе ІКЕА в Киев, и выразил надежду, что сторонам удастся договориться по основноым моментам в короткие сроки.

Напомним, что ранее IKEA предоставила франшизу для Украины, однако точной даты по открытию первого магазина сети пока нет. Собственником концепции и ТМ "IKEA" является голландское подразделение Inter IKEA Systems B.V. С каждым магазином IKEA в мире заключается франчайзинговый договор. Самый крупный франшизодержатель – группа компаний IKEA.

Намомним, что ранее в этом году, руководитель управления инвестиционной политики, советник председателя Львовской областной администрации по вопросам развития региона и привлечения инвестиций Роман Матис, также заявлял о скором выходе компании ІКЕА на рынок Украины.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход