MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.12.2017, 13:24
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Атомные свопы стали довольно популярными в мире криптовалют. Этого следовало ожидать, поскольку эта концепция полностью устраняет необходимость в централизованных обменах. Одна из самых больших проблем, которые необходимо преодолеть - заключается в поиске способов торговли по различным блокчейнам. Они могут быть несовместимы друг с другом. Первый атомный своп между Bitcoin Cash и Komodo был сделан на платформе BarterDEX.

В мире атомных свопов можно было ожидать, что большинство этих сделок произойдет с биткоином, но на самом деле все по-другому предстоит. Основная причина, по которой централизованные обмены настолько популярны заключается в том, что они позволяют пользователям обменивать биткоины на различные альткоины и наоборот. Если бы этот метод заменить, то обмен был бы напрямую без третьих лиц и экосистема криптовалют была бы намного лучше. Тем не менее еще много нужно сделать, прежде чем увидеть такие атомные свопы на уровне протокола.




Как видно платформа BarterDEX не слишком увлекается использованием биткоина для атомных свопов. Компания отказывается от поддержки биткоина в связи с тем, что есть высокая оплата транзакций и медленное время подтверждений делают всю концепцию атомных свопов практически невозможной. Bitcoin Cash представляет больший интерес для команды и первый атомный своп с участием BCH и Komodo был успешно завершен. Это большое событие для команды и криптовалют, поскольку это доказывает, что обмен напрямую возможен.

В этом атомном свопе покупатель использовал KMD для покупки Bitcoin Cash с использованием BarterDEX, и сделка была завершена в короткие сроки. Множество новых возможностей ждут еще изучений и похоже, что BarterDEX и Komodo будут играть большую роль в будущем атомных свопов. Также и Litecoin вовлечен в атомные свопы, но эти сделки не связаны с BarterDEX.




Атомные свопы для пользователей дают множество положительных преимуществ. Они заключаются в том, что нет процессов проверки для преобразования различных криптовалют, они не контролируются и безопасны. На централизованных биржах все под контролем. Атомные свопы для киберпреступников это большая невыполнимая задача. Вся эта экосистема сосредоточена на децентрализации.

В целом будет интересно понаблюдать, как эта успешная торговля повлияет на экосистему Bitcoin Cash. Несмотря на то, что он по-прежнему является альткоином по сравнению с биткоином, все же в этой конкретной экосистеме наблюдается значительный рост и много позитивных изменений. Можно предположить, что BCH может стать неотъемлемой частью криптовалютных атомных свопов в будущем. Особенно сейчас, когда BarterDex может полностью отказаться от поддержки биткоина.




Любой человек может увидеть, как криптовалютная индустрия созревает и находит свои собственные способы перемещения и обмена ценностями во всем мире. С применением строгих правил KYC и AML, люди будут искать альтернативы. Разумеется, что децентрализованные обменные решения и атомные свопы не так быстро могут быть применены, но за ними будущее. Это может занять несколько лет, пока эта технология не будет широко использоваться, но на данный момент ее прогресс довольно многообещающий.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (18.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход