MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2017, 11:44
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Общие сведения о Blocknet

Blocknet представляет собой блокчейн-нейтральную децентрализованную платформу, работающую по принципу PaaS (Platform as a Service). Обладает собственной криптовалютой BLOCK и эффективным пиринговым протоколом, объединяющим узлы разных блокчейнов. Является технологической базой для создания и использования всевозможных децентрализованных приложений. Позволяет выпускать приложения с практически неограниченным функционалом.

Технические характеристики Блокнет

Платформа обеспечивает взаимодействие различных блокчейнов между собой. Любые сервисы, криптовалюты и приложения на блокчейне могут присоединиться к экосистеме Blocknet для расширения своих возможностей и увеличения пользовательской базы с потенциальным наращиванием прибыли.

Несмотря на существование собственной монеты BLOCK, в сети отсутствует какая-либо центральная или главная валюта. Blocknet – это трансблокчейновая инфраструктура, возможности которой могут быть ограничены только рамками самого интернета.

В основе системы лежит алгоритм XBridge, посредством которого обеспечивается взаимодействие между узлами из разных блокчейнов.

Каждое приложение, базирующееся на данной платформе, поддерживает все возможности протокола. В рамках экосистемы действует собственная децентрализованная торговая площадка, позволяющая обменивать практически любые криптовалюты.

Все подключенные к Блокнет блокчейны имеют возможность проведения операций как с другими цепочками блоков, так и внутри собственной сети.

Платформа обеспечивает следующие возможности для интегрированных блокчейнов:
  • Мобильность. Полноценный запуск блокчейна на мобильных устройствах практически невозможен из-за большого размера самих цепочек блоков, причем постоянно увеличивающегося. Blocknet предлагает технологию облегченных версий блокчейнов, легко интегрирующихся в мобильные устройства.

    Пользователь получает возможность использования функционала различных сервисов, приложений и площадок на блокчейне непосредственно через свой гаджет, без необходимости загрузки всей цепочки блоков на устройство.
  • Интероперабельность. Блокчейны обладают огромными возможностями и потенциалом, однако каждый из них ограничивается собственной сетью. Для реализации имеющегося потенциала необходимо взаимодействие между разными блокчейнами, что и обеспечивает платформа Блокнет.
  • Модульность. Архитектура блокчейнов становится модульной, что позволяет выносить определенные данные из конкретного блокчейна в другие цепочки. Это позволяет уменьшить размер блокчейна за счет исключения устаревшей информации из цепочки, но при необходимости данные легко восстанавливаются.
Blocknet позволяет применять возможности многоблокчейновых сервисов тем криптовалютам, которые имеют только один блокчейн. Это формирует неограниченную децентрализованную, гибкую, портативную и масштабируемую экосистему. В 2015 году в экосистему была добавлена поддержка криптовалюты Ethereum. Благодаря этому трансблокчейновая система получила доступ к функционалу смарт-контрактов, что еще больше расширило ее возможности.

Финансовые характеристики Blocknet

В рамках платформы действует собственная криптовалюта с биржевым обозначением BLOCK. С ее помощью можно получать доступ к инструментам системы. На момент подготовки материала в обороте находится 4 929 543 монеты BLOCK. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 16 декабря 2017 года рыночная капитализация криптовалюты составляет $124 700 672 или по актуальному курсу 6 643 BTC. При этом стоимость 1 BLOCK на данный момент составляет $25,3.

Платформа значительно расширяет финансовые возможности подключаемых блокчейнов и сервисов, предоставляя новые способы монетизации. Микросервисы, работающие в рамках интеграции с платформой, могут взымать комиссию за свои услуги.

Обеспечивается финансовое взаимодействие между самими блокчейнами. Так приложение, использующее возможности другого блокчейна, может уплачивать ему определенную комиссию. Разработчики блокчейнов сами могут установить размер комиссии за использование своих цепочек. При этом комиссия будет оплачиваться криптовалютой, являющейся родной для такого блокчейна.

Транзакции проводятся автоматически, благодаря протоколу Proof-of-Stake. При этом, когда сервис оказывает свою услугу конечному пользователю или другому блокчейну, он уплачивает определенную комиссию самой сети Блокнет.

Биржи, на которых торгуется криптовалюта BLOCK

Криптовалюта существует уже достаточно давно, однако активными торгами на биржах она не отличается. Возможно это связано со спецификой самой платформы.

На момент подготовки статьи монета Blocknet торгуется на следующих криптовалютных биржах:На площадке Bittrex криптовалюта торгуется в паре к Bitcoin.

На платформе Novaexchange помимо пары BLOCK/BTC также доступа пара BLOCK/ETH. Однако, согласно данным сайта CoinMarketCap на 16.12.2017, биржа Novaexchange отличается нулевыми оборотами по данным парам, а все торги приходятся на площадку Bittrex.

Где купить Blocknet за Биткоин или фиат?

На данный момент для покупки Blocknet необходимо воспользоваться услугами биржи Bittrex. Однако купить монету на этой площадке можно только за Bitcoin.

В парах к другим криптовалютам BLOCK на текущий момент не торгуется. Если у вас нет BTC, сначала придется купить необходимое количество за рубли, доллары, евро или другие фиатные валюты. Сделать это можно на любой удобной для вас бирже. Затем купленные BTC следует перевести на торговый счет в бирже Bittrex, где уже и приобрести нужное количество монет BLOCK.

Как продать BLOCK за BTC, рубли, доллары или евро?

Для продажи монет Блокнет также следует воспользоваться биржей Bittrex. При этом, аналогично покупке, сделку можно заключить только в рамках пары BLOCK/BTC. Соответственно, если в обмен на Blocknet вы хотите получить другие монеты, придется совершать промежуточную сделку по обмену на BTC. Последние уже можно продать за нужные монеты.

Аналогично и с рублями, долларами, евро или другими фиатными валютами. Нужно продать BLOCK за BTC, которые затем обменять на фиат и, при необходимости, вывести с биржи. Обратите внимание, для вывода фиатных валют с большинства бирж, необходимо проходить верификацию.

Стоит ли покупать Blocknet? Будет ли расти BLOCK?

Платформа является очень перспективной, благодаря возможности объединения разных блокчейнов в единую сеть. Путем взаимодействия блокчейнов, значительно расширяется функционал существующих децентрализованных сервисов, приложений и криптовалют.

К экосистеме Blocknet постоянно подключаются новые блокчейны и сервисы, что значительно расширяет их функционал. Децентрализованные сервисы и трансблокчейны становятся все более популярными, поэтому с высокой вероятностью спрос на BLOCK будет расти, что обеспечит и стабильный рост котировки криптовалюты. С момента появления монета практически постоянно демонстрирует рост. Особенно заметно котировка выросла в 2017 году. Аналитики считают, что платформа вполне может стать успешной и широко используемой. Поэтому данная криптовалюта является неплохим объектом для инвестирования средств.
_________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход