MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2017, 14:42
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сообщаю вам, что в Австралии готов к запуску первый в мире поезд на солнечных батареях, который будет курсировать маршрутом длиной 3 км и проходить вблизи известного курорта Байрон-Бей, штат Новый Южный Уэльс. Далее расскажу вам об основной идеи данного поезда:

Железнодорожную компанию Bayron Bay основали, как некоммерческую организацию, целью которой было сотрудничество с несколькими местными компаниями, включающих ELMOFO - производитель электромобилей . Поезд представляет из себя модернизированную версию старого пассажирского поезда, у которого ранее было два дизельных двигателя. Один из двигателей был заменен на электродвигатель и литиевые батареи, второй двигатель остался на месте, как резервный источник энергии.

Батарей, что обеспечивают 77 кВт*ч, хватает на целый день поездок в обе стороны. Заряжаются они при помощи солнечных панелей, которые расположены, как на крышах поезда, так и на станциях, где останавливается поезд (именно там их мощность достигает 30 кВт). Более того поезд, сможет успешно функционировать даже при заморозках или высокой облачности. Первая поездка поезда состоялись прямо в день написания данной новости. До января 2018 года электро-поезд будет курсировать в тестовом режиме, и перевозить около 100 пассажиров за ходку. Стоимость билета на чудо поезд составит 3 доллара.

Что касается других поездов на возобновляемых источниках энергии - да они существуют, но ни один из них не генерируют электричество напрямую, а получает его от сети. Например, в Нидерландах существуею электропоезд, который на 100% запитан от энергии ветра. В остальных случаях чистая энергия обеспечивает только часть нужд транспортных средств, к примеру в Индии курсирует поезд с солнечными батареями, но движется он за счет дизельного локомотива, а энергия солнца питает только кондиционеры и освещение.

По мнению экспертов энергетиков, из всех транспортных средств именно железнодорожный транспорт больше всего перспективен с позиции прямой генерации солнечной энергии, благодаря частым остановкам на станциях, которые можно оборудовать солнечными панелями и генерировать чистую энергию для зарядки батарей. Разумеется какое то время поезд в Байрон-Бее будет служит скорее в качестве туристического аттракциона, однако он - доказательство работоспособности концепции поездов на солнечной энергии, за которой очевидное будущее.

Друзья, благодарю за внимание! Жду ваших отзывов! Что вообще думаете о вышеизложенном?

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход