MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.12.2017, 23:09
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Регулятор США нашел определение для «поставки» криптовалюты.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) опубликовала предложенную интерпретацию того, как она будет считать, что криптовалюта была «доставлена» от покупателя к продавцу, — пишет Coindesk.

Агентство, которое более двух лет назад объявило, что будет регулировать биткоин как своего рода товар, сегодня дало два примера того, как криптовалюта будет считаться «поставленной» в контексте ее правил.

Еще в октябре агентство сообщало, что оно все еще взвешивает проблему в свете недостаточной ясности положения с 2015 года. И этот процесс, возможно, был ускорен после того, как на криптовалютную биржу Bitfinex был наложен штраф в размере 75 000 долларов США, а последующее ходатайство от Американской юридической фирмы Steptoe & Johnson LLP призвало регулятора дать более конкретное определение.

Теперь CFTC предпринимает первые шаги для публичного разъяснения того, как оно будет определять «поставку», которая согласно октябрьскому заявлению, является сложной проблемой, учитывая полностью цифровой характер криптовалют.

Согласно CFTC, двумя факторами, которые определяют, что была произведена поставка, являются:

«(1) клиент, имеет возможность: получить и контролировать все количество товара, независимо от того, было ли оно приобретено за личные средства, заемные или с использованием других финансовых договоренностей, и использовать его свободно в торговле (как внутри, так и вне любой конкретной платформы) не позднее, чем через 28 дней с даты совершения сделки;

(2) продавец и контрагент (в том числе любой из их аффилированных представителей или других лиц, действующих совместно с продавцом на аналогичной основе), не сохраняет никакой заинтересованности или контроля над каким-либо товаром, приобретенным по марже или с помощью других механизмов финансирования по истечении 28 дней с даты совершения сделки».

В рамках CFTC предлагаемая интерпретация не является окончательной и подлежит 90-дневному периоду общественного обсуждения, который начинается, когда интерпретация официально будет опубликована в Федеральном регистре.




Источник: https://profitgid.ru/regulyator-ssha...tovalyuty.html
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход