MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.12.2017, 23:05
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Интересная ситуация сложилась на рынке недвижимости Новой Зеландии, когда из-за повышенного спроса со стороны иностранных инвесторов, стоимость жилья в этой стране выросла многократно. На фоне такого положения вещей правительство Нового Зеландии принимает решение ограничить рынок недвижимости для иностранных инвесторов. Теперь, если иностранец с капиталом желает приобрести жильё на вторичном рынке страны, он обязан вложиться в строительство нового домовладения.

Новый законопроект вступит в силу с первого января 2018 года, об этом заявил прессе Фил Твифорд, который занимает пост главы министерства жилищного строительства. Комментируя новый законопроект, который ограничивает иностранных инвесторов на рынке недвижимости страны, Твифорд заявил, что спекулятивный капитал вытесняет с рынка недвижимости обычных граждан страны, которые нуждаются в дешёвом жилье.

Принятый законопроект предназначен для борьбы с бешеным ростом цен на недвижимость. Кризис на рынке недвижимости впервые за многие десятилетия повысил количество бездомных в стране до самых высоких показателей среди стран с развитой экономикой. Именно из-за кризиса на рынке жилья консервативная партия проиграла прошлые парламентские выборы, после девятилетнего правления.

За последние 10 лет, недвижимость в Новой Зеландии выросла в цене на 57 процентов, так как стала популярна среди китайских инвесторов, и супер-богачей.

Whore65

по материалам
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход