MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2018, 05:52
#41
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Richmand M Посмотреть сообщение
пойду изучать информацию
Еще один момент, сейчас скоро от Нвидиа выходит линейка 20-х видеокарт, месяц остался. Поэтому не советую сейчас собирать ферму. Возможно резкое падение цен на старые карты типа 1080 и АМДшные тоже типа RX580, так что с фермой не торопитесь. А с асиками все зависит от цены на электроэнергию у вас. Если копейки стоит или на работе будете ставить, то можно брать и даже L3+, правда не дороже 200 - 300 баксов. Они мало приносят.

Еще асики сильно шумят. Дома не поставить. Дома только ферму из видеокарт. У меня асики стоят на работе, их никто не замечает потому что потребление предприятия составляет около 250 кВт*ч в секунду. Но нужно и о безопасности подумать, чтобы никто не скомуниздил типа охраны, которая делает обход помещений.
the machine вне форума
Сказали спасибо:
Richmand M (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 11:58
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 93
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Еще один момент, сейчас скоро от Нвидиа выходит линейка 20-х видеокарт, месяц остался. Поэтому не советую сейчас собирать ферму. Возможно резкое падение цен на старые карты типа 1080 и АМДшные тоже типа RX580, так что с фермой не торопитесь. А с асиками все зависит от цены на электроэнергию у вас. Если копейки стоит или на работе будете ставить, то можно брать и даже L3+, правда не дороже 200 - 300 баксов. Они мало приносят.

Еще асики сильно шумят. Дома не поставить. Дома только ферму из видеокарт. У меня асики стоят на работе, их никто не замечает потому что потребление предприятия составляет около 250 кВт*ч в секунду. Но нужно и о безопасности подумать, чтобы никто не скомуниздил типа охраны, которая делает обход помещений.
Огромное спасибо! Я пока что только изучаю информацию и потихоньку готовлюсь к приобретению. Я больше если честно склоняюсь к видеокартам, т.к. на асики не особо рассчитываю, говорят, что с ними могут быть проблемы, да и если не пойдет что-то, то продать его не получится, с видеокартами как-то попроще будет, да и они не привязаны к определенной какой-то крипте.
Richmand M вне форума
Старый 07.09.2018, 06:06
#43
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Richmand M Посмотреть сообщение
Я больше если честно склоняюсь к видеокартам, т.к. на асики не особо рассчитываю, говорят, что с ними могут быть проблемы
Асики приносят мне основной доход, порядка 80-90% прибыли приходится на асики. Ферма из видеокарт устарела и приносит совсем мало.

Чтобы построить хорошую ферму нужны топовые дорогие видеокарты. Думаю, такие как 1070, 1080 должны подешеветь после выхода 20-й линейки Нвидиа. Вот тогда и стоит ими закупаться. Но, возможно, я ошибаюсь.

В любом случае, если есть возможность разместить дешевые убыточные асики на работе, чтобы завод платил за них, то можно брать. Тот же S9 приносит свыше 100 долларов в месяц. Через год будет уже 50, если сложность сети продолжит расти такими темпами.

Тут надо изучать алгоритмы, что на них майнится. Или сдавать мощности в аренду найсхэшу, что сейчас наиболее выгодно.

Сам я планирую к концу года прикупить несколько RX 580, если ситуация не поменяется кардинально. В криптомире все быстро меняется.
the machine вне форума
Старый 07.09.2018, 08:15
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2018
Сообщений: 93
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Тот же S9 приносит свыше 100 долларов в месяц.
Это при условии, что электроэнергия халявная?

А где лучше приобрести асики? Смотрел на Ebay, вариантов очень много цены так же сильно разняться от 41000 до 400000р. откуда такая разница?
Нашел так же онлайн магазин цены вроде как приемлемые
Скриншоты прилагаю:

Ebay
Вложение 232858

Mine.ru
Richmand M вне форума
Старый 08.09.2018, 02:29
#45
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Richmand M Посмотреть сообщение
Это при условии, что электроэнергия халявная?

А где лучше приобрести асики?
Да.

Лучше б/у с рук по объявлениям. Но с проверкой. Сейчас от них многие избавляются. На ebay очень дорого. Потому что есть страны, где майнинг выгоден дома. Т.е. в гараже или погребе или сарае каком.

Можно напрямую от производителя Bitmain. Там сейчас приемлемые цены. Вопрос только как с таможенной пошлиной. Не выйдет ли слишком накладно.

Можно в магазинах, только чтоб не кинули. А то мне тут один черт с фирмы из Москвы хэш плату обещал. Деньги на карту получил и пропал. И директор его фирмы меня игнорит.

Я один асик брал на ebay по дурости, остальные с рук, у тех, кто скидывает. У меня на работе целый мини-парк асиков. А дома ферма из видеокарт.

Надо подстраиваться, искать варианты.
the machine вне форума
Сказали спасибо:
Richmand M (08.09.2018)
Старый 10.09.2018, 10:19
#46
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
На equihash скоро выйдет Z9
Цитата:
Сообщение от Richmand M Посмотреть сообщение
Я пока что только изучаю информацию и потихоньку готовлюсь к приобретению.
Обратите внимание, что БТГ давно провел хардфорк выкинув асики из добычи этой монеты, если так же сделают другие монеты на алгоритме, асик превратиться в бесполезное железо, а где не выкинут, думаю быстро вырастит и сложность и упадет награда.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Richmand M (10.09.2018), the machine (10.09.2018)
Старый 11.09.2018, 08:31
#47
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
если так же сделают другие монеты на алгоритме, асик превратиться в бесполезное железо
Такой сценарий вполне возможен. Zcash сейчас определяются, как поступить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
БТГ
Написали бы BitcoinGold, а то топикстартер не поймёт, он же новичок.
the machine вне форума
Сказали спасибо:
Граф (11.09.2018)
Старый 14.09.2018, 23:00
#48
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Написали бы BitcoinGold, а то топикстартер не поймёт, он же новичок.
это Вы так о себе? топик то Вы стартанули на самом деле входя сейчас в мир невыгодного майнинга, надо знать такие аббревиатуры
Граф вне форума
Старый 15.09.2018, 09:10
#49
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
топик то Вы стартанули
А я и забыл
the machine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход