MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2017, 12:44
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
«Тинькофф» объявил о начале работы своего виртуального мобильного оператора «Тинькофф мобайл». Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру» с пресс-конференции, посвященной запуску.

По словам представителя пресс-службы компании, оператор «создан для тех, кто активно пользуется мобильной связью и мобильным интернетом дома и за границей, и для тех, кому важна не только цена базового пакета услуг, но и качество обслуживания и пользовательский опыт».

«Мы продолжаем строить экосистему Tinkoff.ru и диверсифицировать наш бизнес, и запуск оператора Тинькофф Мобайл — еще один шаг в рамках этой стратегии», — приводит пресс-служба слова председателя правления Тинькофф Банка Оливера Хьюза.

В «Тинькофф мобайл» нет фиксированных тарифов. Оператор предоставит клиентам возможность выбрать подходящие им пакет минут, пакет трафика или безлимитный доступ к группе приложений или сайтов. Пакеты будут не привязаны друг к другу: например, можно выбрать нулевой пакет минут, если нужен только интернет.

Sim-карту можно оформить без похода в офис, а затем курьер доставит ее владельцу в течение суток, сообщил на презентации Олег Тиньков. При оформлении sim-карты клиент автоматически получает виртуальную карту «Тинькофф банка» с бесплатным обслуживанием. С помощью этой карты абонент сможет не только пользоваться услугами связи, но и оплачивать покупки.

При этом SIM-карту «Тинькофф мобайл» можно будет использовать на разных устройствах с отключением ненужных пакетов.

«Чуть больше чем за полгода мы сделали то, на что у других компаний ушли десятилетия. Мы интегрировали около 30 совершенно новых систем, большую часть из которых мы написали с нуля самостоятельно или приобрели у небольших, но современных производителей», — рассказал СЕО «Тинькофф мобайл» Георгий Чесаков. «Мы стремились сделать максимально удобный, понятный и простой в использовании продукт, и мы предлагаем нашим клиентам максимально продуманные и востребованные сервисы, не пытаясь навязать сопутствующие ненужные услуги».

Оператор запущен на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2.

«Поначалу в работе сервиса будут встречаться ошибки и шероховатости, но мы их быстро поправим», — заявил на презентации Олег Тиньков.

С 14 декабря подключиться к «Тинькофф мобайл» могут жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области (с покрытием по всей России). Позже услуга появится и в других российских городах.

источник
ttxz вне форума
Старый 14.12.2017, 13:28
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
интересно будет последить за качеством сети и ее покрытия
Stas0n вне форума
Старый 14.12.2017, 19:38
#3
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
интересно будет последить за качеством сети и ее покрытия
А чего там следить?) Это виртуальный mnvo оператор, который будет работать на уже существующем оборудовании физических операторов.
Цитата:
Запустить свои MVNO-проекты с Tele2 готовятся Тинькофф Банк, Virgin Connect, DannyCall, «Центр2М», «МС-СпецТелеком», LycaMobile и MCN Telecom. Помимо этого, на 2018 год уже запланировано создание более десяти новых виртуальных операторов.
А теперь ждём темаклёпов, которые будут писать каждый раз про нового оператора
Licky вне форума
Старый 15.12.2017, 15:51
#4
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
А чего там следить?) Это виртуальный mnvo оператор, который будет работать на уже существующем оборудовании физических операторов
Ну так на железе не всех операторов, только одного - это раз. Во-вторых, кто сказал, что запуск будет на 100% удачным, все будет работать так, как заявлено, не будет никаких косяков и т.д. первые запуски всегда сыроваты
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход