MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2017, 16:16
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Друзья, доброго времени!



Сегодня затрону не совсем стандартную и абстрактную тему из раздела, «Что бы было если…» Капитализация биткоина на момент написания этой статьи, (когда он перешагнул за $14 тыс) составляет $250 149 942 957 млрд — просто впечатляющая сумма, которая весьма туго укладывается в голове человека, зарабатывающего около $500 в месяц. Но все же я попробую поиграть с этими громадными цифрами и прикинуть куда можно потратить все биткоины мира в созидательных целях. Так, чтобы это действительно было полезно для всего человечества и Планеты Земля в целом.


Пишу эту статью с намерением, что волей Бога она станет очень популярна в криптовалютных сообществах и люди располагающие большими криптовалютными активами выйдут за рамки своего эго и будут думать, как эти активы инвестировать не для своих каких то личных нужд, а на благо общего целого. Ведь кто тогда, если не приверженцы криптовалют буду спасать планету от глобального потепления, скоплений мусора, уменьшения запасов пресной воды, исчезновению флоры и фауны и т.д. Это статью также отлично дополнят несколько моих недавних публикаций:
Криптовалюты, альтернативная энергия, ЗОЖ, органическое-земледелие. Тренды, что излечат человечество от тотального контроля и корпораций зла! и Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!


Итак поехали, давайте разбирать куда можно вложить биткоины с пользой для Планеты, если вдруг все их обладатели решатся на такую великодушную, добровольною жертву:


1.Инвестировать биткоины в альтернативную энергетику — солнечные и ветровые электростанции



По моим приблизительным подсчетом за 200 млрд долларов (беру по минимуму) можно приобрести 1 666 666 млн (такое число выходит если поделить 200 млрд на 120 (средняя стоимость одной солнечной панели на 250 квт) ) солнечных панелей мощностью 0,250 Квт и создать электростанцию мощностью 6 666 666 квт, которая в свою очередь будет генерировать электроэнергию, которой с лихвой хватит на обеспечение небольшого Европейского Государства, а может и нескольких. Я не на столько эксперт в энергетике, чтобы точно судить о таких объемах, но в одном уверен точно — это нереально много и это может существенно снизить вредоносные выбросы в атмосферу. А значит и отсрочить последствия глобального потепления.


Сейчас всего за 1 биткоин можно установить солнечных панелей мощностью 10 квт, что с лихвой хватит на энергообеспечение одного домохозяйства. А в Украине на этом еще и можно очень хорошо заработать, подключив Зеленый Тариф, вот моя более подробная статья на эту тему: Зеленый тариф в Украине — лучшая инвестиция, когда либо предложенная властями!


Так, что друзья майнеры и обладатели больших криптовалютных активов, инвестируйте свою крипту в альтернативные источники энергии, этим вы принесете пользу не только себе, а и Планете в целом.


2. Инвестировать биткоины в озеленение Планеты — посадку лесов и деревьев


Средняя стоимость одного элитного фруктового саженца максимум $10 (если учесть еще затраты на посадку), а теперь поделим 200 млрд на 10 и получаем 20 млн фруктовых деревьев. Вы представляете какой грандиозный фруктовый сад можно посадить, если обменять все биткоины на деревья. Конечно здесь одной посадкой деревьев сыт не будешь, за ними нужен уход — система полива, подрезка, сбор урожая и т.д. Но все таки на такую колоссальную сумму возможно посадить невероятно много деревьев, которые в свою очередь окажут огромную ценность для Планеты и всего человечества в целом. Всего за один биткоин возможно посадить около 1500 деревьев, это несколько гектаров сада — по моему лучше инвестиции и быть не может!


3. Инвестировать биткоины в воду


Друзья, на одной только Украине полным полно неухоженных озер, ручьев и родников, которые находятся практически при смерти, и правительству до них абсолютно нет дела. На момент написания данной статьи, все внимание прессы, депутатов и общественности сосредоточенно на скандале вокруг грузина Сакаашвили — в то время, как страна по уши утопает в критической массе экологических проблем. Но не будем о грустном, я предлагаю крипто-общественности инвестировать в воду. Создавайте предприятия по очистке соленой воды, ройте искусственные водоемы, спасайте реки, озера, облагораживайте ручьи и родники. Цените воду, в недалеком будущем с такими темпами — 1000 литров воды будет стоить не дешевле биткоина. Поэтому цените, любите, инвестируйте в воду и точно не прогадаете. Во как выглядит завод по опреснению морской воды, строительство которого должны уже вот вот закончить в Крыму, если верить материалам местного


4. Инвестировать битконы в органическое земледелие


99% земледелия планеты — пахотное, что является крайне губительным и неправильным для ее почвы и мы уже можем наблюдать тысячи выжженных гектаров земли в результате такого небрежного, варварского отношения к почве. Но есть отличная альтернатива пахотному земледелию — это органическое земледелие. Которое гораздо экологичней и эффективней пахотного, а главное является абсолютно безвредным для почвы, напротив оно существенно улучшает ее. Более подробней об органическом земледелии вы сможете узнать посмотрев это видео:

YouTube YouTube
5. Инвестировать биткоины в дома-теплицы и вертикальные фермы


Особенно актуальное направление для крупных городов, вертикальные фермы или дома теплицы относительно не дорогой вид инвестиций, который себя весьма быстро окупает, при условии грамотной маркетинговой стратегии. А многие здравомыслящие люди и вовсе считают, что за вертикальными фермами будущее сельского хозяйства. Поэтому если вы будете инвестировать биткоины в вертикальные фермы — точно не прогадаете, по крайней мере без свежих овощей и зелени не останетесь точно. Вот великолепный сюжет на эту тему:


YouTube YouTube


6. Инвестировать биткоины в утилизацию и переработку мусора


Утилизация и переработка мусора — пожалуй самая первостепенная проблема человечества. Но как показывает опыт японцев и европейцев на этом даже можно делать не плохой бизнес, который не загрязняет атмосферу и является очень эффективным для экономики. За $200 млрд можно постороить, как минимум 20 тысяч подобных производств по утилизации мусора, как в нижеприведенном сюжете! Крипто-общественность, скидывайтесь, дерзайте! Это наш с Вами совместный дом, не оставайтесь к нему равнодушны!


YouTube YouTube

7. Инвестировать биткоины в развитие индустрии электромобилей


Сегодня уже ни у кого нет сомнения, что за электромобилями будущее. И за ближайшие лет 15-20 видеть бензиновое авто на дорогах будет сродни того, что видеть инопланетянина-варвара. Все автомобили будут либо электрические, либо водородные и большинство из них будут на авто-пилоте. Поэтому данное направление сейчас является не только важным с экологической точки зрения, а и с точки зрения бизнеса. Инвестируйте в зарядки для электромобилей, аккумуляторные батареи, сервисы для электромобилей, аксессуары и все что с ними связанно и точно не прогадаете, а если сомневаетесь посмотрите фильм о перспективах электромобилей от телеканала Discavery:

YouTube YouTube
8. Инвестировать биткоины в развитие йоги и пропаганду ЗОЖ


Среди криптовалютного сообщества довольно внушительное число свободолюбивых людей, которые идут против деструктивных тенденций системы, ведут здоровый, осознанный образ жизни, мыслят здраво и созидательно. Йога отличный путь развития для таких людей, это самая древняя и проверенная тысячелетиями система, как личностного так и духовного роста. Йогой увлекаются около миллиарда людей по всему миру и интерес к ней неуклонно растет. И по моим личным прогнозам также будет расти в будущем! Поэтому инвестируйте в эти направления, открывайте йога центры, организовывайте семинары, мастер классы, оздоровительные программы по йоге. Это очень светлый, добрый и созидательный путь, который без финансовой отдачи вас также не оставит. Йога для инвестора с какой стороны не подойди, крайне выгодный вид инвестиций и в своей статье 108 причин инвестировать в йогу я более детально аргументировал эту точку зрения. А если еще до сих пор сомневаетесь инвестировать в йогу или нет, посмотрите насколько йога-тела может быть прекрасна:

YouTube YouTube
Друзья, что думаете о данной публикации? Дополняйте ее, осуждайте и критикуйте но главное не оставайтесь равнодушными ко всему выше изложенному. Лайки и репосты на благо всего человечества и Планеты, приветствуются и награждаются благими кармическими заслугами! Благодарю за внимание, до новых встреч, друзья!



Возможно вам будут интересны и другие мои публикации из авторского блога «Поток альтернативного тока»:


Эпизод 1. Блог «Поток-альтернативного-тока». Как с нуля создать сверх прибыльный эко-бизнес на своем участке?

Эпизод 2. Блог "Поток альтернативного тока" Противостояние природы и технократии, как машины завоевывают людей?!

Эпизод 3. Блог «Поток альтернативного тока» Как простому нищи-броду создать бизнес империю в глухом селе?

Эпизод 4 «Блог поток альтернативного тока» Созидательные инвестиции в Землю! Или где взять монеты, чтобы спасти Планету?!

Эпизод 5 «Блог поток альтернативного тока» Баня — лучший оздоравливающий стартап в русскоязычных странах!

Эпизод 6. Блог «Поток-альтернативного-тока» Криптовалюты, альтернативная энергия, ЗОЖ, органическое-земледелие. Тренды, что излечат человечество от тотального контроля и корпораций зла!





Оригинал статьи на mmgp.guru

Автор Котенко Максим

Читайте мой твитер

Подписывайтесь на канал в телеграм
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (08.12.2017), DavidMood (08.12.2017), DennysMyr (08.12.2017)
Старый 10.12.2017, 02:01
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Вот хорошая статья. Было бы приятно осознавать, что мои инвестиции приносят пользу природе и людям.
Многие люди относились к деньгам как чему-то хорошему. В Европе многие за природу. И они в это вкладываются.
Эта тема всегда будет актуальна. Она создает баланс цифрами и природой.
DavidMood вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (10.12.2017), Александра 81 (10.12.2017)
Старый 11.12.2017, 00:04
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 6
Особенно нравится предложение под номером 8, начинать нужно с людей! )
Tekillah вне форума
Старый 12.12.2017, 18:37
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
.Инвестировать биткоины в альтернативную энергетику — солнечные и ветровые электростанции
В них уже стали активно деньги инвестировать, правда не только криптовалюту. Даже детям о солнечных батареях рассказывают, закидывая в сознание подрастающего поколения полезные ростки. В начале осени в моем городе для детей устроили так называемый Город профессий. И как раз там экологи всем демонстрировали работу солнечной панели и рассказывали, насколько они полезны для нашей планеты.

Также в новостях была заметка о сыне с папой, которые должны были пешком пройти какую-то часть Северного полюса. При этом они брали с собой лишь те электроприборы, которые заряжаются от миниатюрных солнечных панелей. Своим походом они решили тоже доказать, насколько выгодно и практично их использовать. Правда не знаю, вернулись они уже с похода или нет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (12.12.2017), Паттердий (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 19:16
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как можно потратить все биткоины в мире в созидательных целях, на благо планеты
Для большинства вы говорите какую-то ересь!
Зачем всё это, если можно на эти деньги покутить-погулять, накупить айфонов, тачек,шмоток, пропить, прожрать, и т.д.
Даже в инвестицию личного будущего, большинство не захочет вкладывать, если только в роскошь или иные "ценности" .
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2017, 21:01
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Для большинства вы говорите какую-то ересь!
Как раз так подумают те, кто не склонен к благотворительности и улучшению окружающей среды. Лично я одобряю все пункты, перечисленные автором статьи. Все они 100% принесут пользу нам и нашей планете.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (13.12.2017), Александра 81 (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 23:26
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Паттердий, Я то же проголосую за ВСЁ пункты, но к сожалению думающих так очень мало, причём совсем мало.
хотел бы услышать Ваше мнение вот в этой своей теме:

"Что такое для Вас благотворительность?"

https://mmgp.ru/showthread.php?t=552304
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (13.12.2017), Паттердий (13.12.2017)
Старый 14.12.2017, 09:23
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Кстати капитализация рынка крипты уже $500 млрд, вот бы все их вбухать например в альтернативную энергетику....
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.12.2017, 19:48
#9
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Ага, таким же успехом можно рассуждать как потратить весь фиат в созидательных целях на благо планеты))
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2017, 10:01
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ага, таким же успехом можно рассуждать как потратить весь фиат в созидательных целях на благо планеты))
Так кто ж вам мешает? Чем больше людей будут рассуждать и подымать эти темы, тем больше вероятность, что мир измениться и экологические проблемы начнут решаться...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.12.2017, 19:40
#11
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
что мир измениться и экологические проблемы начнут решаться...
Не будет такого никогда, потому что человеческая жадность будет всегда))
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (15.12.2017)
Старый 16.12.2017, 00:12
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не будет такого никогда, потому что человеческая жадность будет всегда))
Хозяин-барин, если вам такой тоннель реальности ближе - ваш выбор)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.12.2017, 01:31
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кстати капитализация рынка крипты уже $500 млрд, вот бы все их вбухать например в альтернативную энергетику....
А также в очистку водоёмов на всей планете и в возрождение лесов. Тогда вся планета ощутит существенную пользу от подобного благотворительного инвестирования. Осталось только, чтобы ростки подобных мыслей проросли в сознании каждого из нас.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (16.12.2017), Паттердий (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 10:26
#14
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Паттердий, Я то же проголосую за ВСЁ пункты, но к сожалению думающих так очень мало, причём совсем мало.
Да, в наши дни, к сожалению, только вздыхает народ, когда слышит очередную негативную новость о состоянии экологии планеты. Но на этом вздохе все переживания и заканчиваются, так как в голове десятилетиями вертятся одни и те же установки: побольше бабла заработать, побольше трендовых вещей накупить, чтобы было чем похвастаться перед окружающими. Какая там помощь природе?! У меня же нет столько полномочий!
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (16.12.2017), Prosvetlenniy (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 12:57
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А также в очистку водоёмов на всей планете и в возрождение лесов.
Да вот это вообще самое важное и первостипенное...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.12.2017, 13:28
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Паттердий, И у большинства ответ:" ну и что, я пью,курю, я раб вещей и шмоток и я рад этому и весело живу", и у мне это сразу вызывает ассоциации: "Я всё равно умру поэтому мне всё по Х.Ю!"
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2017, 18:46
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Паттердий, И у большинства ответ:" ну и что, я пью,курю, я раб вещей и шмоток и я рад этому и весело живу", и у мне это сразу вызывает ассоциации: "Я всё равно умру поэтому мне всё по Х.Ю!"
__________________
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Паттердий, Я то же проголосую за ВСЁ пункты, но к сожалению думающих так очень мало, причём совсем мало.
хотел бы услышать Ваше мнение вот в этой своей теме:
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Да, в наши дни, к сожалению, только вздыхает народ, когда слышит очередную негативную новость о состоянии экологии планеты. Но на этом вздохе все переживания и заканчиваются, так как в голове десятилетиями вертятся одни и те же установки: побольше бабла заработать, побольше трендовых вещей накупить, чтобы было чем похвастаться перед окружающими. Какая там помощь природе?! У меня же нет столько полномочий!
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А также в очистку водоёмов на всей планете и в возрождение лесов. Тогда вся планета ощутит существенную пользу от подобного благотворительного инвестирования. Осталось только, чтобы ростки подобных мыслей проросли в сознании каждого из нас.
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не будет такого никогда, потому что человеческая жадность будет всегда))
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В них уже стали активно деньги инвестировать, правда не только криптовалюту. Даже детям о солнечных батареях рассказывают, закидывая в сознание подрастающего поколения полезные ростки. В начале осени в моем городе для детей устроили так называемый Город профессий. И как раз там экологи всем демонстрировали работу солнечной панели и рассказывали, насколько они полезны для нашей планеты.
Друзья, как вам такой расклад?

Мое пророчество сбываться: неизвестный биткоин-миллионер жертвует $86 млн!
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.12.2017, 19:39
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
такой тоннель реальности ближе
Это не тоннель реальности, это жесткая правда всего этапа эволюции человечества))
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2017, 12:15
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Друзья, как вам такой расклад?
К великой радости, сознательность у людей всё же просыпается. Но только у тех, кто после получения образования не остановился в своём развитии, а продолжает систематически что-то изучать. А кто только правительство ругает да богатым завидует, общим состоянием нашей планеты не интересуется.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (17.12.2017), Паттердий (17.12.2017)
Старый 23.12.2017, 21:34
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К великой радости, сознательность у людей всё же просыпается. Но только у тех, кто после получения образования не остановился в своём развитии, а продолжает систематически что-то изучать. А кто только правительство ругает да богатым завидует, общим состоянием нашей планеты не интересуется.
К сожалению большинству проще винить всех вокруг, "а что я могу"- типичная отговорка большинства. Но лучше попробовать сделать и пожалеть если не получиться, чем даже и не попытаться вовсе.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход