MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Yandex-Деньги Форум. Все о платежной системе Яндекс-Деньги
Старый 07.12.2017, 16:41
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В силу разных причин возникает необходимость в конвертации средств с кошельков международного гиганта Webmoney на счет Yandex Money. Абсолютно легальное направление содержит в себе ряд тонкостей, с которыми сейчас и будем разбираться.

Алгоритм обмена

Существует возможность прямого перевода Вебмани на Яндекс.Деньги. Для этого необходимо быть российским гражданином и пройти процедуру идентификации. Разумеется, далеко не каждый клиент платежной системы Yandex Money является жителем РФ, но пользоваться этим сервисом они тоже могут. Им достаточно совершить обмен Вебмани на Яндекс.Деньги без привязки банковской карты.

1. Заглядываем на сайт мониторинга и задаем направление обмена.

2. Щепетильно изучаем сформированный перечень. В обязательном порядке читаем последние отзывы пользователей, обращаем внимание на сумму резерва, дополнительные комиссии, вариант обработки заявки: ручной, автоматический или полуавтоматический.

3. Наводим курсор мышки на понравившийся онлайн-обменник и переходим на его сайт.

4. Вводим все запрашиваемые данные в онлайн-форму заявки, внимательно всё проверяем и кликаем по кнопке «Продолжить».




5. Читаем условия соглашения, отмечаем галочку и активируем надпись «Согласен» («Принимаю»).

6. Повторно всё перепроверяем и оплачиваем заявку, следуя подсказкам программы сайта.

7. После всех этих действий система переведёт нас на новую страницу для отслеживания статуса обмена Вебмани на Яндекс.Деньги.

Важный нюанс!

Также хочу обратить ваше внимание на один момент. Если выбираете ресурс для перевод Вебмани на Яндекс.Деньги, работающий в ручном режиме, то в обязательном порядке обращайте внимание на статус оператора.

Чаще всего на таких сайтах всегда указываются рабочие часы менеджеров. Но попадаются и такие, которые работают практически круглосуточно. Поэтому если не горит зеленый сигнал или есть надпись «oflane», лучше загляните в обменник попозже.

Особенно это важно сейчас, в канун Новогодних праздников. В прошлом году я столкнулась с этим. Выбрала ресурс, с которым чаще всего работаю, проверила статус оператора и оформила заявку. Обменник работает в ручном режиме. Максимум на обработку заявки уходит 30 минут.

Мне нужно было скоро уходить из дому. Стала собираться. Не заметила, как прошло полчаса, а смс-извещение так и не пришло на телефон. Заглянула на сайт: заявка до сих пор была оплачена только с моей стороны. Пришлось обращаться в поддержку. Парень извинился и объяснил, что вчера у них корпоратив был. Менеджер, отвечающая за зачисление Yandex рублей, еще не пришла в себя. Попросили подождать еще пол часика. Хотя деньги всё же пришли через 30 минут, но я для себя сделала вывод: в праздничные дни онлайн-ресурсы, работающие в ручном режиме обходить стороной. А у вас были какие-нибудь курьёзные моменты, связанные с обменом Вебмани на Яндекс.Деньги без привязки карты?

В завершение

Как видите, ничего сложного в этом переводе средств с одной платежной системы на другую нет. Тем более, что очень часто обменники, работающие с онлайн-мониторингами предлагают более аппетитный курс, нежели сами ЭПС.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 21.07.2018, 11:50
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Я так и не понял, без привязки кошельков или без привязки банковской карты? Игра слов может только запутать.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Существует возможность прямого перевода Вебмани на Яндекс.Деньги. Для этого необходимо быть российским гражданином и пройти процедуру идентификации.
И ещё для этого нужна привязка кошелька Яндекс.Деньги к аттестату WebMoney.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Разумеется, далеко не каждый клиент платежной системы Yandex Money является жителем РФ, но пользоваться этим сервисом они тоже могут. Им достаточно совершить обмен Вебмани на Яндекс.Деньги без привязки банковской карты.

1. Заглядываем на сайт мониторинга и задаем направление обмена.

2. Щепетильно изучаем сформированный перечень. В обязательном порядке читаем последние отзывы пользователей (ред. здесь речь идёт уже об обменнике), обращаем внимание на сумму резерва, дополнительные комиссии, вариант обработки заявки: ручной, автоматический или полуавтоматический.

3. Наводим курсор мышки на понравившийся онлайн-обменник и переходим на его сайт.
А вот 3ий пункт говорит о том, что обмен совершается через сайт обменного пункта. А обменные пункты в соответствии с правилами Megastock для обменных пунктов говорит, что обмен Яндекс.Деньги на WebMoney (в любом направлении) возможна только через ПРИВЯЗКУ КОШЕЛЬКОВ.

Автор статьи всё красиво изложила, но она абсолютно не знает принципов обмена, о коих говорит в своём посте.
antoha9 вне форума
Старый 06.08.2018, 14:02
#3
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
так что не реально через обменник другому человеку перевести на яндекс без привязки?
tiu-bik вне форума
Старый 22.08.2018, 14:09
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Есть множество обменников. У самих платёжных систем по правилам обмена должна быть привязка и на прямую без неё не обменять, но если обратится в сторонний сервис по обмену, то такой обмен произведут без проблем с комиссией в среднем 5%.
BitPro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход