MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2017, 02:20
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Американская корпорация Apple выиграла суд у китайского производителя смартфонов Xiaomi, запретив конкуренту регистрировать название планшета MiPad в ЕС в качестве товарного знака. В Apple утверждают, что название устройства слишком похоже на iPad. Об этом сообщает Reuters.

«Различие в названиях товарных знаков в одну букву "m" в начале "MiPad" не является достаточным, чтобы компенсировать высокую степень визуального и фонетического сходства между ними (MiPad и iPad — прим. "Лента.ру")», — говорится в постановлении Европейского суда общей юрисдикции.

Xiaomi подала заявку на регистрацию товарного знака в ЕС в 2014 году. Однако впоследствии Apple пожаловалась в ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO).

В 2016 году EUIPO встало на сторону американской корпорации, утверждая, что потребители сочтут MiPad разновидностью iPad. Суд поддержал решение европейского ведомства и добавил, что англоязычные пользователи могут прочитать «mi» как «my» («мой» — прим. «Лента.ру»), и в связи с этим названия планшетов будут звучать практически идентично.

Xiaomi может подать апелляцию в Европейский суд высшей инстанции, однако его постановления обжаловать уже будет нельзя.

источник
ttxz вне форума
Старый 06.12.2017, 07:27
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Apple отсудила «iPad» у Xiaomi

Решение суда явно прибавило деньжат в карман членов суда.
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход