MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2017, 15:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Как сообщает агентство новостей "Рейтерс" в эти дни, в Риме, проходит международная финансовая конференция. И в этот четверг на ней выступил г-н Ив Мерше (Yves Mersch) - один из руководителей Европейского центрального банка (ЕЦБ), который является основным банком зоны хождения валюты Евро.

В этом своём выступлении он отметил, что сейчас криптовалюты реально во всём мире идут в наступление, становятся всё более и более популярными и ЕЦБ уже сейчас хорошо это ощущает и видит, а его эксперты думают над тем, что можно этому противопоставить. И согласно их выводам наиболее эффективным инструментом в этой борьбе может стать разработка и быстрое внедрение в банках высокоскоростных платежных систем.

Как он выразился: "Мгновенные платежи - вот выход для банков. Банки должны внедрять их у себя как можно скорее, а также нужно внимательно смотреть, что сейчас предлагается для банков в области будущего применения блокчейна и цифровых валют и брать это себе на вооружения и ускоренно работать над предложением своих альтернативных вариантов".

На данный момент уже известно, что несколько государств мира ранее заявляли, что в недалёком будущем они выпустят свои государственные цифровые валюты и со слов Ива Мерше его организация (ЕЦБ), тоже уже проводит некоторые тесты связанные с виртуальными валютами.

Как он заметил: "Мы сейчас используем самые разные цифровые технологии, чтобы проводить наши эксперименты с виртуальными валютами и я не рекомендовал бы обращать внимание на другие рискованные приложения, в которых якобы заключены прорывные технологии, поскольку они пока еще недостаточно надежны".

Также стоит упомянуть, что в прошлом месяце, ещё один из руководителей Европейского центрального банка, а именно Эвальд Новотны, в интервью журналистам заявлял, что европейский банкиры и юристы сейчас заняты обсуждением темы, стоит ли начинать заниматься регулированием криптовалют, как это уже было сделано например, в Китае. Но к единому мнению пока не пришли и дискуссии по этому вопросу пока ещё продолжаются.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a2135209bf2a
OPLOTT вне форума
Старый 01.12.2017, 16:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как обычно пока петух в одно место не клюнет, никто не спохватится
allexbl вне форума
Старый 02.12.2017, 01:05
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Как обычно пока петух в одно место не клюнет, никто не спохватится
А им скорее всего и хвататься не надо уже, поскольку даже на этом форуме несколько раз сообщалось в новостях, что все равно рано или поздно (а скорее рано) будут запущены технологии, которые по скорости обработки операций с биткойном сравнимы или даже уже превосходят платежные системы Виза и всех остальных. Поезд для них (для банков) стремительно уходит
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход