MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.11.2017, 20:07
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Большинство людей считают, что криптовалюты могут оказать большое влияние на небанковские страны и материки мира. Африка - это как раз то место, которое сразу приходит в голову. На сегодняшний день Африка является довольно спокойным материком в отношении регулирования криптовалют, несмотря на то, что многие страны мира пытаются помешать масштабированию биткоина и альткоинов.

Хотя кажется, что биткоин идеально подходит для Африки, есть вещи которые работают против него. Похоже, что правительство африканских стран ищут способы изолировать людей от криптовалют. Это особенно актуально в Алжире, стране, в которой никто не слышал о криптовалюте. Более конкретно, правительство Алжира хочет полностью вытеснить биткоин и альткоины из страны. Еще предстоит выяснить, насколько эффективны такие усилия, поскольку никто в мире не может запретить использование криптовалют. Правительство может закрыть все биржи, но это не помешает людям покупать и продавать криптовалюту. Фактически, это может привести лишь к тому, что еще больше людей проявят интерес к биткоину и альткоинам.

В настоящее время в Кении все выглядит не совсем хорошо. Криптовалюты всегда испытывали трудности в этой стране, несмотря на усилия BitPesa, компании, использующая блокчейн для ускорения бизнес-платежей в Африке и Азии. Мобильный оператор Safaricom неоднократно выступал против BitPesa и даже попросил кенийское правительство оказать помощь в этом отношении. Центральный банк Кении поддержал Safaricom и назвал криптовалюты «схемой Понци».

Мы уже не первый раз слышим как центральный банк ссылается на криптовалюту как на схему Понци. Как все будет происходить для криптовалют в Африке, еще предстоит выяснить. Очевидно, что правительство разных стран будет по-прежнему выступать против них до тех пор, пока это возможно. Опять же, их усилия в конечном счете могут быть напрасны. Будьте уверены, что успех биткоина и альткоинов не будет зависеть от решения африканских стран. Все криптовалюты прекрасно работают без поддержки этого материка. Если правительства не хотят быть частью следующей финансовой революции, это их выбор. В конце концов, физические лица могут принимать решения самостоятельно и даже противостоять правительству без каких-либо проблем.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход