MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,491 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2010, 19:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Фотосток - реальный заработок?

Немножко отвлечемся от темы…

У любого человека в генах заложено постоянное накопление денег. Даже при отличном гонораре, ему всё же их не хватает. Каждому нравится, когда кошелек просто разрывается от такого количества драгоценных бумажек. Но каким же способом его можно так набить?..



Кто-то пашет днем и ночью, кто-то просто выиграет в лотерею (в чем я очень сомневаюсь), а кто-то просто увеличивает свой капитал с каждым днем, при этом имеет еще и свободное время, и выходной, когда захочет. Фрилансер относится к последнему типу. Он сам себе определяет рабочий день, от его производительности зависит и его гонорар – что есть хорошим стимулом для работы. Будь ты журналистом, то ли программистом, дизайнером и даже фотографом! Тебе в Интернете найдется место.

Приближаемся к сути…

Итак, у вас уже не первый год фотоаппарат и вы просто безумно любите фотографировать. Да это просто замечательно! Зарабатывайте на этом! За каждую, сделанную вами фотографию, вы можете получить довольно хорошие деньги. Теперь я попытаюсь ввести вас в курс дела…

Что нам нужно?

1. Доступ к Интернету
2. Фотоаппарат
3. Желание фотографировать
4. Базовые знания фотошопа (или другого редактора)
5. Отличное воображение и фантазия
6. Свободное время

Вот, кажись, и всё! Если вы имеете все 6 пунктов – всё, вы уже стали на тропу фотографа-фрилансера.

Наконец что такое «Фотосток»?

Фотосток (фотобанк) – это своего образа посредник между вами и потенциальными покупателями ваших фотографий, тоесть вы выкладываете свои фото, а они их продают, вот и всё. Для этого вам нужно только зарегистрироваться на выбранном вами фотостоке.

У вас наверняка сейчас возник вопрос: «А кому вообще нужны мои фотографии?» Ну, так сами подумайте, где берут все журналы, Интернет-сайты, газеты фотографии, которые мы видим каждый день. Вспомните себя, когда вы обнаруживали некую фотографию, которую где-то уже видели… вспомнили? Правда стает не интересно продолжать чтение той публикации? Мне, например, да! Так как на фотостоках цена за ваши шедевры сравнительно низкая, поэтому на такие сайты каждый день заходят множество людей, которые покупают ни один десяток фотографий!

Обработка фотографий

Конечно же, любую фотографию перед тем как отправлять, нужно обработать. Без этого она просто не пройдет мини-экзамен, чтобы попасть в продажу. Вам просто обязательно нужно знать хотя бы азы фотошопа или какого-то другого графического редактора (хотя я бы посоветовал именно фотошоп) Если не умеете им пользоваться вообще, не проблема, в Сети есть много обучаемых курсов. Помните, без обработки вряд ли вы что-то продадите.

Тематика фотографий

Всем нравится фотографировать природу или её явления, но… такие фото практически не востребованы – это раз, у них очень большая конкуренция – это два. Выводы делайте сами. Лучше всего тематику врать у самого фотостока. Практически на всех сайтах пишется, что они хотели бы иметь больше. Пробежавшись по популярным фотобанкам, я понял одно: все они «любят» бизнес-тематику! Особенно фотографии людей. Хотя наличие у вашем портфолио фотографий самых различных тематик только приветствуется.



Перейдём к самим фотостокам…

Я начну из самых крупных и популярных:

Dreamstime. Советую начать именно с этого фотобанка. Сайт довольно неприхотливый, берут практически всё, но продают с низкой частотой, но всё же для новичка будет полезным увидеть, что его работу приняли, и она хоть как-то продается. Так как этот Фотосток англоязычный. Но скажу сразу - это не большая проблема! Интерфейс очень удобный, и для работы с ним не требуется хорошее знание английского языка. Экзамена для регистрации нет, как и не требуют и загранпаспорта (в отличие от других конкурентов)

Istockphoto. Один из самых первых и самых посещаемых фотостоков. Перед регистрацией вы должны пройти экзамен из 10 фотографий. Скажу сразу, проверка здесь идет ОЧЕНЬ хорошая, так что сюда нужно обращаться после того, когда вы имеете хороший опыт в стоковой деятельности. Для регистрации нужен ксерокс вашего загранпаспорта. Так что если его не имеете, можете сюда даже и не обращаться.

Shutterstock. Тоже хороший фотосток. Для регистрации тоже нужен загранпаспорт. Но зато экзамен здесь легче. Нужно всего 3 фотографии, да и проверка их на ранг ниже, чем у айстокфото. Платят здесь мало, 0.25 дол. за любое расширение и 28 дол. при расширенной лицензии. Но такая цена перекрывается количеством продаж, и, в конце концов, выходит не маленькая сума. Например, на шатере новичку реально заработать за первый месяц около 100 $. Да, это не много, но в то же время не так мало! Я думаю – это отличный старт для такого рода деятельности.

Fotolia. Документы не требует, экзамена нет. Но в добавок к этому, очень требователен к тематике. По продажам чем-то напоминает дримстайл, попробовать себя здесь можно.

Lori. Нельзя не вспомнить и русский фотосток. Он довольно молодой, экзамена нет, с регистрацией тоже проблем быть не должно.

Depositphotos. Новый, но очень быстро развивающейся фотобанк. Экзамен в 5 фотографий. При регистрации нужно предоставить документ, который потверждает вашу личность. Продаж пока еще мало, но они уже есть, можете попробовать.

Вот еще несколько достойных внимания, не очень популярных, но с продажами, фотостоков:
1. Crestosk
2. 123rf
3. Bigstoskphoto

Что мы поняли?..

Итак, как вы поняли, фотостоки – это хорошая платформа для заработка. Они могут вашу фотографию как продавать n-е количество раз за центы, так и передать на неё полные права за пару сотен американских долларов. Теперь же всё зависит от вашего желания, от вашего стремления заработать. Скажу в окончание только одно: заработок на фотостоках – это однозначно реальный заработок, только бы уметь фотографировать и редактировать!
------------------------
Автор: Roma3d3
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -

Последний раз редактировалось LSasha; 09.03.2010 в 21:14.
Roma3d3 вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
ashgor (12.08.2012), Kreol (27.02.2010), MarinaPRO (27.02.2010), POCTOK (10.02.2012), SharkBusiness (10.02.2012), slavalobster (28.02.2010), zavarnik (18.08.2013), Андреслав (12.11.2014), Сергей Фурманов (28.04.2011)
Старый 27.02.2010, 21:06
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Фотосток - реальный заработок?

Угумс....статья неплохая.... ... давно интересовался фотостоками ....может попробую, если время будет....
Kreol вне форума
Старый 28.02.2010, 18:29
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Фотосток - реальный заработок?

Знакомый фотограф неплохо зарабатывает на фотостоках. Думаю как и везде, если дело любимое, то будет приносить доход
kola53 вне форума
Старый 01.03.2010, 18:38
#4
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Re: Фотосток - реальный заработок?

Рома, спасибо за статью! Надо будет как-то попробовать свои силы.
Dimoni4e вне форума
Старый 01.03.2010, 18:53
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Фотосток - реальный заработок?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Рома, спасибо за статью! Надо будет как-то попробовать свои силы.
Согласен! Пробовать всегда нужно, а вдруг это твоё призвание...
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 16.12.2010, 05:30
#6
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Фотосток - реальный заработок?

Интересно, более менее простые снимки будут приобретаться?
С фотоаппарата простого (цифра 3.2 мегапикселя) с слабой оптикой и все такое...
ЛЮБИТЕЛЕМ если не Дилетантом))
Просто есть интерес посомтреть как оно работает. нужны ли мои снимки людям
Volgovod вне форума
Старый 06.01.2011, 11:32
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 6
Re: Фотосток - реальный заработок?

Попробовать конечно стоит, но Вы хотя бы посмотрите какие фотографии больше всего покупают (так сказать пользующиеся спросом).
ruhf вне форума
Старый 18.01.2011, 21:54
#8
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Фотосток - реальный заработок?

Надо пробовать таки.
Покрутил свой фотоаппарат (Кэнон повер шот а400) думаю что надо на чем то более крутом фотографировать, некоторые стоки даже по мегапикселям его не пропустят)))
Уж молчу про отсутствие насадок и шумность снимков...
А, еще я и снимки делаю ламерские)))
А денег всем хочется)
P.s. пните меня под зад легонько, что бы я не ленился, а попробовал)
Volgovod вне форума
Старый 18.01.2011, 23:54
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Фотосток - реальный заработок?

Volgovod, пробовать всегда надо, ибо в попытках мы и обретаем мастерство, ни у кого и никогда не получалось все с первого раза! И даже с вашим кеноном можно что-то придумать. Следите за освещением, экспозицией, пользуйтесь всеми функциями, обрабатывайте после в фотошопе (убирайте шум, поиграйте с насыщенностью, яркостью, контрастом и т.д.) Чем черт не шутит, а может вы будущий известный фотограф=)
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 05.05.2011, 12:33
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 268
Благодарностей: 28
Re: Фотосток - реальный заработок?

да, заработок реален, начал в декабре 2010 г. полностью с нуля, освоив 3дмакс, сейчас около 280 баксов набежало, но работаю по-настроению. Т.е. особо не усердствую. На данный момент ИХМО это единственный БЕЛЫЙ заработок в нете без вложений, с твердой уверенностью в будующее.
__________________
Дополнительный доход с фотостоков - СТОКЕР.РФ
Женский советник на все случаи жизни
megainarmy вне форума
Старый 03.02.2012, 12:56
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 268
Благодарностей: 28
Re: Фотосток - реальный заработок?

Прошел год, заработано 3000 у.е. (без особого напряга). Так что все в наших руках, дамы и господа!!!
__________________
Дополнительный доход с фотостоков - СТОКЕР.РФ
Женский советник на все случаи жизни
megainarmy вне форума
Старый 03.02.2012, 12:58
#12
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Фотосток - реальный заработок?

сколько за что платят?
lita вне форума
Старый 10.02.2012, 13:13
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 268
Благодарностей: 28
Re: Фотосток - реальный заработок?

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
сколько за что платят?
на каждом стоке по-своему, как с оплатой на шаттере см у меня в подписи.
__________________
Дополнительный доход с фотостоков - СТОКЕР.РФ
Женский советник на все случаи жизни
megainarmy вне форума
Старый 14.02.2012, 19:19
#14
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Фотосток - реальный заработок?

Наша лен и рассредточенность - один из главнейших врагов.
Фотоаппарат лежит, я так и не сделал Ничего.
Пробовал и форекс и паммы и онлайн работаю..а Фотостоки нетронуты...

Хотя опять таки сел за комп, полез на форум - опять интересно)
Volgovod вне форума
Старый 27.02.2012, 01:23
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Фотосток - реальный заработок?

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Немножко отвлечемся от темы…
Не самое удачное начало темы, не примите близко слишком, но как то не очень красиво начинать тему с таких слов...

По теме в принципе скажу, что можно при определенных стараниях кое что заработать, но я не знаю кто бы реально прилично на таких сервисах заработал.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 14.06.2012, 16:47
#16
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Фотосток - реальный заработок?

Я считаю, что нужно быть фотохудожником по призванию, чтобы заниматься этой работой.
pavel60n вне форума
Старый 21.06.2012, 02:04
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Фотосток - реальный заработок?

Цитата:
Сообщение от pavel60n Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно быть фотохудожником по призванию, чтобы заниматься этой работой.
Совсем нет, я простой смертный четыре года на них живу.
А теперь и до своего "дела" дошел ChannelPhoto
turist63 вне форума
Старый 21.06.2012, 22:01
#18
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 187
Благодарностей: 3
Re: Фотосток - реальный заработок?

Спасибо хорошая статья!
Laer164 вне форума
Старый 28.06.2012, 15:02
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Фотосток - реальный заработок?

ну для тех кто занимается этим делом то думаю да, подняться на этом реально
Максим Петрович вне форума
Старый 07.07.2012, 04:05
#20
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Фотосток - реальный заработок?

Отличная статья! А кто-то уже пробовал продавать фотографии на подобных сайтах?
Klyck вне форума
Метки
заработок без вложений, заработок без сайта, заработок на фотобанках, заработок на фотостоках, продажа фотографий, продажа фотографий отзывы, продать фотографии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход