MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2017, 14:04
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


В Молдове Bitcoin можно будет обменять в банкомате.

Администрация платежной системы Bpay заявила о планах установить в Молдове банкоматы с возможностью обмена в них криптовалюту Биткоин на молдавские леи. На данный момент ведутся переговоры с предпринимателями по установке таких банкоматов в торговых точках.

Сначала планируется установка трех банкоматов по обналичиванию криптовалюты.

Для обмена криптовалюты Bitcoin пользователю необходимо будет указать свой контактный номер телефона, получить на него ПИН-код, ввести его в терминал, после чего будет выдан чек с QR-кодом и биткоин-кошельком на который нужно перевести Bitcoin.

После 6 подтверждений в Blockchain пользователю поступит СМС и появится возможность снять сумму в терминале в молдавских леях.

Как пояснил глава Bpay Артём Васильев - «При первом разе Bpay необходимо будет идентифицировать пользователя, соответственно ему необходимо будет заполнить анкету».

Средства клиенты будут получать в молдавских леях по курсу биткойна на криптобирже Bitstamp за вычетом комиссионных.

На первоначальном этапе в планах обналичивание только биткойн, но если появится спрос, то будут добавлены и другие основные криптовалюты.



По материалам: https://golos.md/698-v-moldove-mogut-...tovalyuty.html

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход