MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2017, 16:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

ICO - это одна из самых горячих тем этого года, потому это довольно простой способ привлечь в новый проект наличные деньги и пока что ICO по большей части не регулируются со стороны финансовых властей. Про ICO сейчас говорят вечерами в ресторанах того же Гонконга и даже пользователи Твиттера среди новостей о криптовалютах и новых блокчейн-проектах, бесконечно упоминают про ICO.

На настоящий момент с помощью ICO уже было собрано 3,5 млрд долл. США. И из них только в 2017 году привлекли 3,2 млрд долл. США. Лучшие проекты такие как такие, как Filecoin ($262 млн), Tezos ($232 млн), EOS ($180 млн) и Bancor ($154 млн) оттягивают на себя львиную долю финансирования. Сейчас даже мало кому известный стартап очень даже в состоянии привлечь суммы от 1 до 10 млн долл. США.

Да и целом этим летом на рынке ICO было "жарко" и например в июне проектами с помощью ICO было привлечено 462 млн долл. США, в июле эта цифра возросла до 575 млн долл. США, ну а пик сборов в пользу ICO был достигнут в сентябре - 663 млн долл. США.

На рынке ICO грядет охлаждение

Накал финансовых вливаний на рынке ICO начал спадать только после 4 сентября с.г. и это был именно тот день, когда Народный Банк Китая опубликовал свой запрет на проведение ICO. Из-за страха перед грядущими правилами регулирования ICO, в октябре с.г. на этом рынке было привлечено уже только 516 млн долл. США, в ноябре будет в районе 486 млн долл. США. Вместе с тем ICO всё ещё проводятся в легальной серой зоне многих стран мира. Однако, эта отрасль быстро идёт вперёд, чтобы уже скоро разработать свои стандарты для годной структуры по продаже токенов всем желающим. Проекты подобные SAFT (расшифровывается как: Упрощенный Договор для Будущих Токенов) помогают ориентироваться в законах США.

Напомним, что дни в течение, которых проводятся ICO, вы можете приобрести токены по предложенной цене ICO и в первые месяцы извлекать из них свою прибыль. Тем кто приходит на сами IСO одним из первых часто предоставляются скидки в размере 10-20%. Ну, а те кому посчастливиться попасть на пре-ICO, даже могут получить скидку при покупке токенов в размере 30-40%. И когда эти токены наконец начинают торговаться на криптобиржах, то часть людей которые первоначально инвестировали в ICO обязательно выставят на продажу свои токены для получения прибыли.



В конце концов эти "перепродажники" токенов переполнили рынок и теперь уже можно наблюдать ситуацию, что чем больше токенов из какого-либо проекта приходит на криптобиржу, то тем меньше становится их стоимость. Например, стоимость токена вышеупомянутого проекта "Bancor" при его появлении на бирже составляла 3,86 долл. США, но в течение месяца торгов по нему она упала до 1,38 долл. США. К тому же многие проекты проводящие ICO, теперь устанавливают свои периоды блокировки на продажу токенов ранее купленных со скидками, чтобы поддерживать стабильные цены на них.



А частичное продолжающееся мошенничество в этой сфере как правило отпугивает часть пользователей вкладывать свои деньги в ICO. Например, недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила две компании проводящие свои ICO в мошенничестве. Тот же вышеупомянутый проект "Tezos" получил со стороны две судебные тяжбы. Таким образом вокруг таких создаваемых проектов запускающих своё ICO развивается масса скептицизма. В их сторону идут вопросы такого рода, что неужели этим проектам нужно быть на блокчейне или просто их организаторы хотят разбогатеть с помощью проведения ICO? И здесь нужно знать о таком проекте больше чем его представленная "white paper". Если вы заняты таким проектом выходящим на ICO, то у вас должна быть авторитетная команда, солидный прототип или пользователи вашим продуктом и возможность какого-то самоуправления для инвесторов для их уверенности в деле.

Однако, криптовалюты и блокчейн так и останутся на авансцене

Вышеописанное положение дел по-прежнему не сильно беспокоит разработчиков блокчейнов и криптосообщество. Так, на прошлой неделе автор этого материала посещал 2-ю ежегодную конференцию Blockchain в Гонконге. Из уведенного на ней можно сделать вывод, что все занятые в этой индустрии более чем впечатлены от тех возможностей, которые открывает нам технология блокчейн. Во всех многочисленных обсуждениях только и звучало, что каким огромным потенциалом обладает эта технология. Обсуждающие поверили в неё ещё до нынешнего хайпа ICO.

И здесь ещё можно обратить внимание, что последние несколько лет к искусственному интеллекту (ИИ) было приковано большое внимание. Но мощь этой технологии сейчас в значительной степени сосредоточена в руках крупных корпораций. Данные, исследования, вычислительные мощности и т.д. всё это сосредоточено в таких компаниях как Facebook, Google, Microsoft или Amazon и это означает, что последние достижения в этой отрасли находятся в руках мегакорпораций, и они накапливают эти знания для своих нужд.

Привет, децентрализация!

Успехи в области искусственного интеллекта должны выходить за рамки этих вышеперечисленных компаний и попадать в руки общества.

Надо сказать, что над этой проблемой уже работают умные люди, такие как команда из проекта Ocean Protocol. И Ocean представляет собой протокол и сеть, которая будет стимулировать пользователей обеспечивать её высококачественными данными. Эти данные будут использоваться во время обучения моделей искусственного интеллекта. А кроме того, еще отдельно работает команда такого проекта как Trane.AI и она трудится над разработкой децентрализованного способа позволяющего маркировать, хранить и моделировать такие данные.

Автор материала, также является одним из создателей проекта Raven Protocol, протокол которого позволяет использовать децентрализацию и применять глубокое обучение на основе нейросетей. Разработанный специалистами проекта протокол будет способствовать распространению ИИ и росту всей этой экосистемы. Компании, которые воспользуются этим протоколом смогут достичь 100-кратного ускорения в обучении своим знаниям глубоких нейросетей и будут в 50 раз более эффективными.

Понятно, что "помолвка" искусственного интеллекта и блокчейна неизбежна и состоится уже в скором времени. Ведь это две просто прорывные технологии и мы делаем всё возможное, чтобы расширить их горизонт применения в нашем обществе.

С хайпом или без хайпа, но ICO пока являются одним из механизмов финансирования, чтобы подпитывать средствами новые компании, которые помогают нам строить более светлое будущее. И именно они позволят нам уже воспользоваться плодами прорывных технологий как это было уже в истории с американскими доткомами, когда они оставили нас с Google, Amazon и Ebay.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a1d4d06ae3c4
OPLOTT вне форума
Старый 28.11.2017, 16:15
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Данные, исследования, вычислительные мощности и т.д. всё это сосредоточено в таких компаниях как Facebook, Google, Microsoft или Amazon и это означает, что последние достижения в этой отрасли находятся в руках мегакорпораций, и они накапливают эти знания для своих нужд.
До поры до времени. Вряд ли они долго все это будут держать в секрете.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 29.11.2017, 02:12
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
До поры до времени. Вряд ли они долго все это будут держать в секрете.
Согласен с вами. Но ведь они действительно могут держать в секрете свои разработки очень долго
OPLOTT вне форума
Старый 29.11.2017, 16:21
#4
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но ведь они действительно могут держать в секрете свои разработки очень долго
Ситуация в мире постоянно меняется. Пусть это и происходит незаметно. Хоть сейчас и выгодно эти разработки скрывать... Но кто знает что произойдет в будущем.
TrenerMillionerov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход