MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2017, 14:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


На сборочных линиях корпорации Ford проходят испытания экзоскелеты, произведённые по технологии EksoVest. Данная инновация будет использоваться непосредственно на производстве, чтобы поддержать работников сборочных линий, в тяжёлой работе. По самым скромным подсчётам, каждому сотруднику автогиганта приходится выполнять до 4,6 тыс операций в день и до 1 млн в год.

Из-за такой большой нагрузки, увеличивается вероятность получения тяжёлой травмы из-за накопившейся усталости. И экзоскелеты, разработанные Калифорнийской компанией "Эксо Бионика" помогут решить данную проблему.

Пол Коллинз, который работает на сборочной линии, в городе Мичиган, на заводе компании Ford утверждает, что вся его работа сводится к тому, чтобы проводить все манипуляции по сборке, над головой. Из-за чего сильно устают и болят руки, спина и шея. Но после начала испытаний экзоскелета, усталость практически пропала, остаётся много энергии на активный домашний отдых, чего не было ранее.

Экзоскелет EksoVest предназначен для того чтобы поддержать руки работника при выполнении вспомогательной работы. Экзоскелет возможно использовать всем работникам заводов, которые имеют рост не ниже 152 см, и не выше 182 см. Экзоскелет помогает удержать вес от 2,2 кг до 6,5 кг. Конструкция агрегата не обременяет человека, так как она не громоздкая, и имеет малый вес.

Специальный жилет, идущий в комплекте, поддерживает позвоночный столб, тем самым сокращая травматизм на производстве. Снимая дополнительные нагрузки с рабочих, не допуская хронической усталости, и сопутствующей депрессии.

Разработчик экзоскелета EksoVest рад, что благодаря сотрудничеству с автогигантом, получилось решить многие технические проблемы, уже на ранних прототипах. Главная цель стартапа - создать продукцию, которая снизит нагрузку на людей, работающих на тяжёлом и монотонном производстве, сокращая травматизм, поддерживая работоспособность и настроение.

За год тестовых наблюдений, благодаря использованию экзоскелета на заводах корпорации Ford, травматизм сократился на 83 процента. Ряд аналитиков утверждают, что руководство автогиганта идёт на дополнительные издержки сознательно. Ведь процент населения, в возрасте от 65 лет увеличится с 10 до 20 процентов по всему миру уже к 2050 году. А экзоскелеты позволяют трудиться пожилым сотрудникам на сборочных линиях, словно им всего лишь 20-25 лет.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход