MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,116 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2017, 00:16
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Для меня было бы более приятно купить на лишние деньги какой-нибудь подарок близким или родным, ну или просто сделать доброе дело
бывают ли лишние деньги? что с ними делать?
или лишних денег не бывает (лишняя деньга не продерет кармана)?
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.11.2017)
Старый 28.11.2017, 00:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: รัสเซีย
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1,081
Благодарностей: 97
Лишние деньги

Лишних денег не бывает, бывают свободные деньги.
simon вне форума
Старый 28.11.2017, 08:04
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Лишние деньги

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
бывают ли лишние деньги? что с ними делать?
или лишних денег не бывает (лишняя деньга не продерет кармана)?
Ну тема-то "лишние деньги", хотя как по мне не лишних не свободных денег не бывает!
Это так же как с другими ресурсами! просто у кого-то есть избыток чего-то, но как по мне это скорее не избыток, а не умение грамотно распорядиться каким-либо ресурсом, ведь если задуматься почему то никто не говорит:"У меня лишнее или свободное здоровье"
А ведь дело всё в том что большинство людей подсознательно воспринимают ценность своего здоровья! Но вот другие ресурсы ценить не спешат, может просто из-за того что другие ресурсы проще восполнить или восстановить....
Хотя я этого не знаю, каждый должен судить себя сам!

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexsi38
Для меня было бы более приятно купить на лишние деньги какой-нибудь подарок близким или родным, ну или просто сделать доброе дело
Если вы открыли эту тему благодаря моей цитате о "лишних деньгах", то последнее время я начал считать что если люди не ценят какой-то ресурс, то он для них "лишний".

Почему я больше склоняюсь к термину "лишний", потому что "свободный", подразумевает собой какое-то, во всяком случае для меня, грамотное и рациональное использование, этого свободного ресурса,особенно это заметно на примере здоровья и времени!
Лишь единицы задумываются над ценностями данных ресурсов, иначе стали бы они гробить своё здоровье и время хотя бы на те же вредные привычки, которые создают нам иллюзорность удовольствия!
И поэтому у нас появляются цитаты "лишние деньги", "убить время" и т.д!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (28.11.2017)
Старый 02.12.2017, 01:39
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 260
Благодарностей: 9
Лишние деньги

Всем привет!!! Очень хорошая тема для обсуждения! Как точно было подмечено,что лишних денег не бывает и на мой взгляд если такие средства имеются,то конечно же их можно и нужно тратить на то, чтобы помогать!!! и не важно кому, это может быть даже благотворительность, или помощь очень близкому человеку, или дарение подарков! В этом вопросе же главное, какие эмоции при этом испытывает человек и что это даёт ему в жизни, какой опыт он приобретает при этом действии!!! Деньги- это всего лишь идея!!!
AlexandrNT вне форума
Старый 09.01.2018, 00:55
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Лишние деньги

свободные деньги лучше сразу откладывать на накопительный счет. далее инвестировать.
remboss вне форума
Старый 22.01.2018, 15:12
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Лишние деньги

Лишние деньги? Конечно бывают. У меня раньше было очень много лишних денег. Мне столько не нужно было. Я их просто не знала куда девать. Для меня деньги были как конфетные фантики.
elenaS67 вне форума
Старый 30.01.2018, 21:02
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Лишние деньги

При расширении финансовых потоков (по той или иной причине) предпочитаю распределять средства так, чтобы значительная часть свободных денег ушла на долгосрочное хранение (подушка безопасности и возможность инвестирования в себя при благоприятных обстоятельствах), малая часть - повышение уровня жизни, остальное - кратковременное накопление и реализация этих средств.
Какие деньги являются "свободными/лишними" - чисто субъективное суждение.
Selen H вне форума
Старый 09.03.2018, 16:32
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Лишние деньги

Если даже, такое случилось, что появились лишние деньги, то самый целесообразный путь, это конечно-же, делать накопления, а потом, соотвественно, вкладывать деньги в такое дело, чтобы приумножать капитал!
MIKHAl 345 вне форума
Старый 06.05.2018, 14:03
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 709
Благодарностей: 186
Лишние деньги

Лишних денег не бывает,ну разве вы миллионер,конечно же)))
big-taras92 вне форума
Старый 17.05.2018, 21:26
#10
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Лишние деньги

Цитата:
Сообщение от elenaS67 Посмотреть сообщение
Лишние деньги? Конечно бывают. У меня раньше было очень много лишних денег. Мне столько не нужно было. Я их просто не знала куда девать. Для меня деньги были как конфетные фантики.
А сейчас как?
rty9000 вне форума
Старый 13.06.2018, 18:50
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 84
Благодарностей: 14
Лишние деньги

Не думаю, что даже у Баффета есть лишние деньги
MaxInves вне форума
Старый 20.06.2018, 00:59
#12
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Лишние деньги

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
ну разве вы миллионер
Поверьте, даже у миллионеров лишних денег иногда не бывает, если человек постоянно в инвестициях.
Zycyjl вне форума
Старый 07.11.2022, 12:37
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Лишние деньги

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
Лишних денег не бывает,ну разве вы миллионер,конечно же)))
Та да, чем больше денег, тем больше потребностей. Поэтому всегда денег и не хватает).
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 30.08.2023, 20:32
#14
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Лишние деньги

Я наверно допущу возможность появления в жизни человека лишних денег, если человек точно знает свои потребности, возможности и степень приумножения имеющегося капитала. Правда, сам он лишними такие деньги никогда не назовёт. Просто из уважения к ним и к самому себе, как к тому, кто их заработал.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход