MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2017, 14:05
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Сегодня наблюдатели за криптовалютным миром отмечают два момента: с воодушевлением отмечают очередной рост курса биткоина и появление огромного количества ICO проектов. При чем последние вводят инвесторов в заблуждение, как грибы грибников. Вроде бы видишь перед собой съедобный плод. Но стоит его только срезать, как сразу замечаешь его недостатки: сморщенную ножку и изъеденную внутреннюю часть шляпки.


Дело в том, что придумать гениальную идею намного проще, чем воплотить ее в реальность. Спрос на разработчиков новых блокчейнов намного превышает предложение. В 2017 году ICO собрали 3,6 миллиарда долларов. Инвестиции вливаются в ICO проекты. И когда команды публикуют свое намеренное использование средств, большой кусок круговой диаграммы всегда идет на наем разработчиков.

Почему нехватка разработчиков превратилась в настоящую проблему?

В наши дни достаточно остро ощущается нехватка разработчиков блокчейн проектов, чтобы заполнить открытые вакансии. Создание следующего поколения инновационных программистов означает значительную трансформацию нашей системы образования. Дети в школе получают образование для работы, которая не будет существовать!

Рабочие должности Blockchain выросли за последние 12 месяцев, и спрос настолько высок, что топ-разработчики зарабатывают более полумиллиона долларов в год. Это усиливает проблему, поскольку лучшие разработчики новых блокчейнов делают слишком много кодирования денег в производстве. Вот только новые монеты получаются «браковыми», потому что создатели не находят времени для обучения.
Можно смело сопоставлять Blockchain с рынком труда: рабочих мест много, а желающих поработать – единицы. В то же время у многих толковых разработчиков блокчейн проектов много рабочих мест: они отказываются от стабильной занятости с единой зарплатой для поддержки сразу нескольких стартапов децентрализованной системы.

Недостаток специалистов подрывает авторитет ICO проектов


Каждый из нас может заметить негативные последствия нехватки опытных программистов. В выдающихся криптографических проектах упоминаются проблемы, препятствующие расширению их команды разработчиков. В прошлом году инициативы Blockchain среди финансовых учреждений Японии были усугублены отсутствием технических талантов. И спрос будет только увеличиваться, поскольку рынок технологий блокчейнов, по прогнозам, вырастет на 7 000 к 2021 году.

Кто находится под угрозой? Все, кто интересуется криптографией. Больше людей и команд, строящих криптопроекты, обнаружат, что их прогресс замедлился или остановился из-за отсутствия доступных кадров. Инвесторы, которые поддерживают эти стартапы, могут не реализовать возврат. По мере того как больше ICO проектов терпит неудачу, вероятность серьезного регулирования в отрасли будет возрастать. И в то время как криптографические приложения определяют, как зарабатывать деньги, стоимость найма блочных разработчиков может стать слишком высокой для всех, кроме Амазона, Facebook и Googl. Только большие, процветающие корпорации смогут позволить себе их найм. Если по этому же сценарию будут развиваться события, то в недалеком будущем грядет еще одна потенциальная финансовая революция, которая, как всегда, будет перенаправлена на то, чтобы помочь богатым стать богаче.

Как же быть?

Умные люди пытаются решить эту проблему. Нормально созданных блокчейн проектов все еще достаточно, чтобы опытные разработчики могли изучить основы и быстро поднять свой уровень знаний. У кого же есть желания и возможность, может поступить в ту же самую Академию (первую аккредитованную американскую школу) по разработке Blockchain, и пройти шесть недельных курсов для подготовки квалифицированных разработчиков программного обеспечения на блокчейне. Либо же поступить на факультет компьютерных наук Стэндфордского университета, ведущего только компьютерное обучение.
Эти источники инновационного обучения являются многообещающими, вот только им не под силу удовлетворить растущий спрос. Величина разрыва огромна.

В прошлом году количество разработчиков программного обеспечения, которые знают основы блокчейн, в прошлом году он составлял от 5K до 7K во всем мире. В этом году цифры увеличились до 30K-35K. Но и это капля в море.

В качестве доказательства, давайте поинтересуемся, сколько разработчиков Java существует во всем мире? В мире есть от 9 до 10 млн. Java-разработчиков. Причина, по которой я упоминаю Java, - это то, что Java действительно является языком Интернета. Когда появился Javascript, он действительно открыл все эти веб-приложения.

Таким образом, у нас есть, с одной стороны, 30K разработчиков, разбирающихся в blockchain и от 9 до 10MM, которые знают Java. Большой разрыв очевиден. Поэтому, чтобы иметь больше приложений с привязкой к цепочке, нам нужно больше разработчиков новых блокчейнов.

В завершение

С одной стороны отсутствие достаточного количества квалифицированных разработчиков ставит крипто пространство под угрозу. Но с другой стороны открывает перед нами перспективные возможности. Пришло время научиться строить блокчейн. Ну что, готовы овладевать инновационными знаниями и зарабатывать миллионы за год честным трудом?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2017, 09:54
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
Поняное дело, что квалифицированных разработчиков в системе блокчейн пока что будет не хватать. Рынок криптовалют относительно молодой. Вон учебные заведения только в более развитых странах стали добавлять в свои учебные программы дисциплину блокчейн и всё, что с ним связано. А в наших ВУЗах эту тему станут преподавать от силы лет через 10.
Ribbon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход