MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2017, 15:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Многое говорит за то, что в Северной Корее интерес к биткойнам и криптовалютам постоянно растёт и свежие сообщения из этой страны-отшельника показывают, что студенты университетов там имеют доступ к курсам по изучению криптовалют.

Курс по криптовалютам в Университете Пхеньяна

Граждане Северной Кореи на самом деле изучают криптовалюты в Университете Пхеньяна. Если верить репортажам оттуда, то именно этот пхеньянский университет, по мнению большинства членов международного сообщества и является питательной средой для северокорейских хакеров, теперь предлагает многим студентам свои курсы по криптовалютам.

Несмотря на всё возрастающие обвинения в том, что власти Северной Кореи покрывают активное воровство и добычу биткойнов, существование этого обучающего курса называют "первым убедительным доказательством" растущего увлечения Северной Кореи криптовалютами. Господа Присцилла Мориучи (Priscilla Moriuchi), директор по изучению стратегических угроз в ЦРУ и руководитель компании "Recorded Future" имеющей поддержку со стороны Google, а также заКак северокорейцы изучают криптовалюты в Университе Пхеньянанимающейся вопросами разведки с целью обеспечения национальной безопасности, недавно заявила, что следующее: "Мы не должны воспринимать этот обучающий курс в качестве такого доброжелательного академического обмена - буквально всё в Северной Корее самым тщательным образом исследуется и управляется этим режимом".

Сообщается, что в начале этого месяца, итальянец Федерико Тенга (Federico Tenga), основатель биткойн-стартапа "Chainside" посещал Пхеньян с целью обучения более трех десятков лучших студентов страны на курсах по биткойну и технологии блокчейн. Это посещение было организовано после того, как сам Тенга сначала связывался с единственным иностранным учебным заведением этой страны, которое финасируется из-за рубежа, а именно Пхеньянским университетом науки и технологий и предлагал провести у них презентацию о биткойне на предстоящей конференции по финансам, которая должна была пройти в этом ВУЗе. Однако, позже конференция была отменена поскольку президент США Дональд Трамп запретил поездки своих граждан в Северную Корею, что в итоге привело к тому, что Университет Пхеньяна сам связался с г-ном Тенгой, чтобы пригласить его прочитать курс по криптовалютам в кампусе этого университета.

Тенга описал чтение курса лекций в Университете как "как перелёт на другую планету"

Граждане Северной Кореи на самом деле изучают криптовалюты в Университете Пхеньяна. Тенга находился неделю в этом университете, проведя пять 90-минутных лекций для группы из примерно 40 студентов в возрасте от 20 до 25 лет. Также Тенга дал дополнительный семинар для преподавателей университета.

Господин Тенга прокомментировал, что, хотя большинство студентов говорили на отличном английском языке и были хорошо осведомлены о мире за пределами территории Северной Кореи, а также знали о биткойне, однако их знания основ биткойна, таких, как те же процессы, которые лежат в основе его майнинга и торговли, при вводе в курс лекций просто зияли большими пробелами. К удивлению многих, но по возвращению из Северной Кореи г-н Тенга выразил свой скептицизм в отношении реальных возможностей этого режима в части, которая касается криптовалют. В противовес июльскому докладу вышеупомянутой компании "Recorded Future", в котором утверждалось, что Северная Корея плотно занимается майнингом криптовалют, г-н Тенга выразил свои довольно сильные сомнения, что это действительно так. "Там у меня всё время был полный развернутый узёл (нода) в сети биткойн и вот поэтому те люди, кто мониторит северокорейский Интернет думают, что там эти люди майнят именно таким способом, однако это не так".

Компания "Recorded Future" дала свой ответ на эти утверждения г-на Тенги и при этом Присцилла Мориучи заявила, что: "Этому Университету было разрешено предлагать этот курс студентам, привлекать для этого иностранного эксперта и обучать северокорейских студентов, потому что правительство и руководство этой страны поняло ценность биткойна и криптовалют в качестве генератора средств для этого режима и позволило сделать это".

Противоречивые мнения о том как власти Северной Кореи взаимодействует с криптовалютами

Действительно граждане Северной Кореи изучают криптовалюты в Университете Пхеньяна. В то время как Университет науки и технологий Пхеньяна не стал обсуждать свой курс по криптовалютам с западными СМИ, а представитель университета заявил местному агентству северокорейских новостей следующее: "Наше обучение по криптовалютам предназначено для оказания помощи КНДР путем создания потенциала, обеспечивающего эффективное развитие и преимущества для народа КНДР ... Мы хорошо осознаем проблемы санкций и риски злоупотребления или незаконного присвоения ресурсов и ноу-хау и стараемся в своей деятельности избегать любых чувствительных или запрещенных сфер".

Ранее в этом году американская компания занимающаяся кибербезопастностью "Fireeye", обвинила Северную Корею в использовании фишинга и распространении вредоносных программ, которые использовались для хакерских атак на 3 южнокорейских обменника криптовалют. Господин Люк Макнамара (Luke McNamara) из "Fireeye" сообщил представителям СМИ, что экономические санкции считаются доминирующей мотивацией интереса северокорейцев к криптовалютам поскольку этот режим: "вероятно, считает именно это (майнинг) очень дешевым решением для получения наличных денег в СКВ".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a1aa0974f43d
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход