MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2017, 19:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Деньги в этот неофициальный банк приходили со всех районов Китая - таким образом многие тысячи людей пытались обойти строгий контроль властей этой страны над финансовыми активами своих граждан.

Как сообщило в этот четверг государственное информационное агентство "Синьхуа", услугами этого подпольного банка пользовались более 10 000 человек, которые с его помощью смогли успешно вывести из Китая 3 млрд долл. США прежде чем власти смогли остановить этот поток.

Кстати, с помощью таких огромных сумм можно не только влиять на экономику Китая, но и резонировать ими по всему остальному миру. Здесь стоит напомнить, что ещё 2 года назад многие китайцы, которые к тому времени потеряли уверенность в процветающем будущем Китая начали переводить свои деньги заграницу - и эти деньги шли в противоток 1 трлн долл. США иностранных денег вложенных на тот момент в Китай от иностранных инвесторов. Такого массового вывода средств было достаточно, чтобы частично перечеркнуть долговременный имидж Китая в качестве страны являющейся чуть ли не приводным механизмом глобального экономического роста. И закрытие подпольного банка, о чём было объявлено в этот четверг, показывает, что китайские власти и дальше будут добиваться ужесточения лимитов на вывод денег из страны.

Согласно информации "Синьхуа", китайская полиция задержала 7 человек непосредственно связанных с этим подпольным банком. "Синьхуа" пишет, что власти раскрыли 148 незаконных и мошеннических счетов, которыми использовали в своих операциях более 10 000 клиентов этого банка.

Действительно, подпольные банки являются хоть и незаконными, но в Китае их можно обнаружить довольно часто. Как гласит информация китайского Министерства общественной безопасности, в прошлом году через счета таких подпольных банков было совершено операций на сумму более 137 млрд долл. США. Впрочем, есть вполне законные способы позволяющие переводить крупные суммы денег из Китая, не превышая при этом ограничения наложенные правительством: например, это можно сделать через казино Макао - это единственная территория Китая, на которой азартные игры не противоречат местным законам. А ещё можно воспользоваться своими кредитными картами при покупке люксовых товаров заграницей и для приобретения страховых полисов, которые можно будет обналичить за пределами территории Китая.

Не является секретом, что китайские власти не так давно начали налагать строгие ограничения на вывод денег граждан заграницу. Все эти меры по их мнению помогут сохранять финансовую стабильность в условиях чрезвычайных ситуаций, таких как, например, азиатский финансовый кризис 1997 года и глобальный финансовый кризис, который как мы помним начался в 2008 году.

Китайское правительство разрешает своим гражданам пересылать в год заграницу не более 50 000 долл. США, хотя предприятия и лица, которые делают в Китай свои стратегические инвестиции, могут переслать за рубеж гораздо больше денег.

Однако всё большее количество людей предпочитают не исполнять эти требования после того как 2 года назад случился крах китайского фондового рынка за которым последовала внезапная девальвация юаня, а перспективы замедления экономического роста привели к тому, что многие китайцы стали искали безопасные финансовые гавани для своих денег.

Между тем, китайский президент Си Цзиньпин ранее заявил, что его первоочередной задачей является сохранение большего количества денег в Китае. Поэтому его правительство закрыло платформы, торгующие криптовалютами, объявило о контроле за инвестициями в зарубежную недвижимость, развлечения и футбол, а также ввело ограничения на платежи за рубеж.

Но подпольные банкиры Китая процветают и большая часть такой подпольной банковской деятельности Китая сосредоточена в городах, граничащих с Гонконгом и Макао, специальными административными районами Китая, которые регулируются их собственными законами.

Например, ранее китайском городе Шаогуань, "доброжелатели" предупредили полицию о подозрительном банковском счёте, который был открыт ещё в 2011 году неким г-ном Чжуном, жителем южного города Чжухай, граничащим с Макао, - пишет официальная печатный орган Китая "Guangzhou Daily". Далее он почти не пользовался этим счётом в течение многих лет, но в 2016 году через этот счёт было осуществлено 120 транзакций на общую сумму в размере 15 млн долл. США, что дало властям повод заинтерсоваться, что, а кто же стоял за этими деньгами.

В сообщении "Суньхуа" также говорится, что власти установили, что люди, контролировавшие этот подпольный банк незаконно купили и украли документы, удостоверяющие личность более 200 человек, чтобы открыть на них фейковые счета. Однако в новости, видимо в целях безопасности, не раскрывается детальной схемы работы этого подпольного банка.

Власти Шаогуаня и полиция также не ответили на просьбы о представлении дополнительных комментариев.

Но если дополнительно взглянуть на новостные ленты других китайских СМИ, похоже следствие по этому делу затрагивает Макао. Подозрительный банковский счет, который и стал причиной расследования, был открыт специально для азартного игрока в Макао для совершения денежных переводов и его зовут г-н Пэнг. "Несколько членов преступной группировки" затем перевели юани в доллары Гонконга для г-на Пэна, - сообщает то же агентство Синьхуа, не приводя дополнительных деталей о г-не Пенге

Также как пишет издание "Macau Daily Times", автономный район Макао сейчас находится под давлением со стороны Китая в целях жесткого противостояния оттоку капитала. И например, некоторое время назад там на местные банкоматы было установлено программное обеспечение для распознания лиц снимающих с карт деньги, чтобы они не смогли бы привесить установленный лимит на снятие.

Резюмируя "Синьхуа" пишет, что подпольные банки "соблазнительны", особенно для людей, которые противостоят наложенным в Китае финансовым ограничениям по выводу денег заграницу, но одновременно агентство предупреждает, что "люди могут понести огромные финансовые потери", если организаторы таких схем внезапно исчезнут или обманут своих клиентов.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a182943d2909
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 20:56
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Будет нужда, то создадут новый подпольный банк, если уже не создали.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.11.2017, 21:08
#3
Любитель
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 3,024
Благодарностей: 1,203
Были,есть и будут. Пока есть спрос будет и предложения...
investmaks вне форума
Старый 25.11.2017, 13:19
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от investmaks Посмотреть сообщение
Были,есть и будут. Пока есть спрос будет и предложения...
Действительно так. Запретами всегда мало чего можно добится - ручеек всегда найдет свою дырочку
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (25.11.2017)
Старый 25.11.2017, 21:51
#5
Любитель
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 3,024
Благодарностей: 1,203
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Действительно так. Запретами всегда мало чего можно добится - ручеек всегда найдет свою дырочку
И при этом, этот ручеек будет рекой приносящей колоссальную прибыль тем кто ее предоставляет вопреки буквы закона,потому что стоимость этих услуг будет расти прямо пропорционально силе запрета и мере наказания. Так как спрос был есть и будет. Вот только кто ? сколько? и как будет на этом зарабатывать??...
investmaks вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход