MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2017, 22:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Японская компания Casio, известная в первую очередь благодаря выпуску наручных часов, неожиданно представила экшен-камеру GZE-1 EYE. Она выполнена в ударопрочном, водонепроницаемом, пылезащищённом и устойчивым к воздействию низких температур корпусе. По заверениям производителя, она предназначена в первую очередь для съёмки экстремальных видов спорта в суровых условиях. Но самое интересное, что внешне камера напоминает знаменитые ударопрочные и водонепроницаемые часы G-SHOCK.

YouTube YouTube
Компания Casio уверяет, что камера GZE-1 EYE способна пережить падение с четырёх метров, погружение в воду на глубину до 50 метров, полностью защищена от пыли и может функционировать при температуре окружающей среды до -10 °C. Производитель рассказал, что для разработки экшен-камеры был применён весь опыт создания часов G-SHOCK.



Casio GZE-1 EYE имеет угол обзора 190,8° при съёмке фото и 170,4° — при записи видео. Она поддерживает съёмку в формате 1080p@30fps или 480p@120fps. Камера оснащена 1/2,3-дюймовым CMOS-сенсором с функцией обратной подсветки с эффективным разрешением 6,9 Мп и 13-мм объективом с апертурой f/2,8.

Специально для этой камеры было создано мобильное приложение G’z EYE, позволяющее транслировать отснятый материал на экран смартфона. Программу также можно использовать для удалённого управления процессом съёмки.


В Японии Casio GZE-1 EYE будет стоить около $413. О сроках старта продаж пока ничего не сообщается.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход