MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 23:56
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

На прошлой неделе Google провели так называемый форк языка программирования Swift, представленного компанией Apple в 2014 году и используемого для написания ПО под iOS/macOS/tvOS/watchOS. Считалось, что это необходимо для адаптации приложений Google к устройствам Apple. Но совершенно неожиданно сотрудники ресурса Android Police после анализа кода на GitHub выявили, что поисковый гигант занят добавлением поддержки Swift в операционную систему Fuchsia OS.

YouTube YouTube
Известно, что Fuchsia написана на собственном языке программирования Google под названием Dart. Он изначально был создан для кроссплатформенных приложений под iOS и Android. Кроме этого, Fuchsia поддерживает C++ и Go, а теперь этот список пополнил Swift.

Для чего всё это нужно — пока неясно. Некоторые считают, что Google намерена максимально упростить перенос приложений с iOS и других ОС на Fuchsia.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход