MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,040 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 22.11.2017, 18:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


За всеми амбициозными проектами, в которых задействованы компании Илона Маска вполне вероятно, что сложно отслеживать реализацию каждого проекта. Поэтому ниже можно будет ознакомиться со всеми упомянутыми им ранее проектами на временном отрезке до 2030 года.

Илон Маск - это человек реализующий мечты многих людей на планете Земля

Сказать, что миллиардер Илон Маск, который вкладывается в современные технологии является занятым человеком, то это значит преуменьшить его настоящую занятость. Известно, что Маск сейчас возглавляет целый ряд компаний, каждая из которых имеет цели, поставленные на будущее.

Например, для того, чтобы запустить в жизнь автономные электрокары, а также дать людям готовые решения в области возобновляемых источников энергии, у него есть компания Tesla. Чтобы дать человечеству шанс стать мультипланетным видом, есть космическая SpaceX. Чтобы преобразовать транспортное сообщение и построить лучшие туннели - он работает с компанией по бурению туннелей "Boring Company". Чтобы держать руку на пульсе в области развития искусственного интеллекта (ИИ), он участвует в работе компании OpenAI. И, наконец, чтобы расширить возможности человеческого мозга, он запустил Neuralink.

Отсюда порой нам легко потеряться в столь многообразных целях Маска и вот поэтому давайте взглянем на них в списке ниже - вот то, что на самом деле Маск планирует достичь к 2030 году:

Итак, вот сроки реализации проектов Маска:

2017 год: Здесь довольно много целей, на которые Маск тратит свои многочисленные усилия и в основном они касаются ближайших 100 дней его работы, но особо нужно выделить его обещание создать крупнейшее в мире хранилище литий-ионных батарей в Австралии. Напомним, что в марте этого года Маск комментировал, что собирается запустить этот проект всего за 100 дней, а иначе он передаст все батареи австралийцам на бесплатной основе.

Обратный отсчёт этого проекта официально стартовал в этом сентябре и нужно реально запустить это хранилище чуть более чем за 3 месяца работы. Однако, к концу сентября строительство было завершено уже наполовину. Между тем, сам Маск пообещал начать поставки улучшенной солнечной кровли для крыш домов под названием "Solar Roof" к концу этого, 2017 года.

2018 год: Вероятно на этот год, в приоритете у Маска будет стоять запуск производства его электрокара Tesla Model 3. На настоящий момент цель состоит в том, чтобы начать выпуск 5000 таких авто в месяц к началу марта 2018 года. Из-за некоторых производственных проблем пока трудно сказать, что достигнет ли компания Tesla своей цели. Ранее также на этот же год Tesla обещала представить обновления своего программного обеспечения для автомобиля с автопилотом, что сделает их на шаг ближе к скорому достижению 5-го уровня вождения в режиме автопилота, причем до наступления 2020 года. А возвращаясь к австралийским делам, то проект по установке промышленных аккумуляторов Powerpack для хранения электричества, которое будет генерироваться солнечно-ветровой электростанцией, как ожидается должен быть запущен в эксплуатацию в начале 2018 года.

2019 год: В этом году нас могут ждать вообще захватывающие вещи. Как ранее уже заявлялось к началу 2019 года должен быть запущен в производство дом запитываемый от батарей Tesla. А примерно в это же время, то есть где-то с октября 2018 года по апрель 2019 года, Tesla должна будет представить свой новый электрический пикап. Ожидается, что в этом же году в производство будет запущен компактный кроссровер "Model Y", а также летающее авто "Model F".

Кроме того, не забываем о прорываемом уже сейчас компанией "Boring Company" туннеле в Лос-Анджелесе. И несмотря на то, что Маск точно не указал конкретное расписание по завершению этой работы, мы можем предположить, что с учетом нынешнего графика и плана одобренного местными органонами власти эта усовершенствованная система туннельного транспорта может быть завершена и стать действующей в течение следующей пары лет точно.

2020 год: Через три года движения вперед планы Маска становятся еще более грандиознее. Для начала, гиперкар Tesla Roadster 2.0, который был представлен в качестве сюрприза в ноябре этого года и начало его выпуска назначено на 2020 год. Затем, если все пойдет хорошо с производством модели 3, то компания Tesla должна будет производить один миллион этих электрокаров в год к 2020 году.



Также к этому же году электрокары Tesla предположительно смогут "пробегать" на одной зарядке 1000 километров за один заряд. Добавьте к этому ещё и планы по внедрению мобильного сервиса для автопарка Tesla.

2021 год: Приблизительно в 2020 году Маск должен будет может завершить строительство гигантского сборочного производства в Китае, которое начнет выпускать электрокары в начале 2021 года. Планы по строительству сборочного завода в Китае идут рука об руку с усилиями этой страны по значительному увеличению электрокаров на дорогах к 2030 году Вместе с гагафабрикой Tesla также планирует поставить в Китай 1000 сверхбыстрых зарядных станций.

2022 год: Именно этот 2022 год должен стать самой значительной вехой в жизни Маска, поскольку на эту дату запланированная первая грузовая миссия на Марс на обновленном ракетоносителе (Big Falcon Rocket / BFR). Новая многоразовая ракета выступит в качестве стандарта для космических миссий компании Маска SpaceX, поскольку она многократно снизит расходы на космические путешествия.

2024 год: А два года спустя Илон Маск планирует отправить первую миссию на красную планету (Марс) вместе экипажем. В какой-то момент между 2022 и 2024 годами SpaceX может также начать эксплуатировать новый вид воздушного транспорта между городами мира на борту ракетоносителя BFR.

Планы Маска за пределами 2030 года

У Илона Маска также есть ряд других проектов, которые еще не имеют определенного графика их реализации, или, по крайней мере, пока не были обнародованы в полном объеме. В первую очередь это касается проекта вакуумного поезда Hyperloop, если Маск решит работать над ним наравне с Tesla и SpaceX. А ещё есть проект Neuralink, по связыванию человеческого мозга и искусственного интеллекта, который в настоящее время находится на самых ранних стадиях своего развития.

Таким образом, у Маска есть много чего заготовленного "в его тарелке". Несомненно, те его критикует или говорит о нём с цинизмом и скептитизмом ждут от него, что он споткнется на этом пути, находясь у руля всех этих компаний, но всё равно в итоге все мы будем вероятно приятно удивлены удачным завершением всех его планов, ведь он старается изо всех сил.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=SbYsOscPYE8

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a1587adbc375
OPLOTT вне форума
Старый 22.11.2017, 19:16
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Напомним, что в марте этого года Маск комментировал, что собирается запустить этот проект всего за 100 дней, а иначе он передаст все батареи австралийцам на бесплатной основе.

Обратный отсчёт этого проекта официально стартовал в этом сентябре и нужно реально запустить это хранилище чуть более чем за 3 месяца работы. Однако, к концу сентября строительство было завершено уже наполовину
Маск как обычно привлекает внимание общественности своими амбициозными планами. В итоге неважно выполнит ли он обещанное или нет. Важна лишь волна, которую он способен создать своими обещаниями.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 23.11.2017, 11:54
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от TrenerMillionero... Посмотреть сообщение
Маск как обычно привлекает внимание общественности своими амбициозными планами. В итоге неважно выполнит ли он обещанное или нет. Важна лишь волна, которую он способен создать своими обещаниями.
Я бы не сказал бы, что он прямо всем всё обещает. Он раскрывает свои планы, а получится или нет, то он тоже же понимает, что это зависит от многих факторов и обстоятельств...
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход