MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.11.2017, 00:40
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Uber планирует купить до 24,000 беспилотных автомобилей от Volvo, что знаменует переход компании от простого приложения до полноценной службы такси с собственным парком автомобилей.



Сочетание автомобилей Volvo с беспилотной системой Uber основывается на их трехлетнем опыте сотрудничества. С другой стороны, это вынужденный шаг компании, поскольку она попала под суд из-за использования коммерческих тайн и кражи талантов у конкурентов. Производители автомобилей, транспортировочные приложения и технологические стартапы создавали союзы, чтобы развивать технологии беспилотного вождения. Как ожидается, рынок будет исчисляться миллиардами долларов.

В понедельник компания Volvo заявила, что предоставит Uber флагманские внедорожники XC90, оснащенные технологиями беспилотного вождения. Сделка будет действовать в период с 2019 по 2021 год. Представитель Volvo добавил, что речь идет о 24,000 автомобилей.

Если Uber купит все названное количество авто, это будет самый большой заказ Volvo на сегодняшний день. Также сделка претендует стать самой крупной в индустрии беспилотных транспортных средств. Стоить отметить, что сотрудничество c Volvo позволит Uber, которая теряет более $ 600 млн ежеквартально, создать свой первый коммерческий парк автомобилей.

Новый Volvo XC90 стандартной комплектации стоит от $ 50,000
Uber уже более года тестирует прототипы автомобилей Volvo, а водители вмешиваются в процесс вождения при ошибках системы или в тех случаях, когда она не срабатывает. Джефф Миллер, глава автомобильных альянсов Uber, сказал: «Наша главная цель состояла в том, чтобы однажды создать транспортное средство, которое можно масштабировать».

Теоретически, автомобили будут доступны в приложении компании. Uber сможет транспортировать пассажиров без водителей. Миллер добавил: «Беспилотные системы становятся коммерческими, если из уравнения перевозки можно убрать водителя».

Увы, компании не раскрывают финансовые подробности сделки. Но, в любом случае, это может стать первой попыткой Uber изменить свою бизнес-модель, когда подрядчики покупают или арендовуют авто для работы в компании. Согласно словам Миллера — небольшую часть авто компания купит за счет капитала, а другие будут куплены с использованием долгового финансирования.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Старый 21.11.2017, 17:22
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Неплохие модели машин Вольво предоставит
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход