MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 20.11.2017, 16:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Анализ цены биткоина: 10 000 уже совсем близко

За прошлую неделю цена первой криптовалюты выросла еще больше, вернувшись к своим историческим значениям и даже обновив исторический максимум. О том, как поведет себя цена биткоина в дальнейшем, поделится своими мыслями аналитик компании NEURON и постоянный автор ForkLog Andrey Podolyan.

В прошлом выпуске аналитики я предположил, что после падения цена будет стремиться в район $7000. Так и произошло, только позитив превзошел все ожидания — цена не только вернулась к $7000, но и обновила исторический максимум.

На недельном таймфрейме можно увидеть фигуру теханализа «Бычье поглощение», когда свеча полностью перекрывает предыдущую в обратном направлении. Это, как правило, сильный сигнал на продолжение тенденции. Следовательно, на текущей неделе я предполагаю продолжение дальнейшего роста.


BTC/USD, недельный график

Взглянув на дневной таймфрейм, можно увидеть, что цена продолжает двигаться в восходящем ценовом канале. Следующее сопротивление уже совсем близко и находится на уровне примерно $8300. Предполагаю, что цена там может замедлить свое движение, но в будущем канал будет пробит и перестанет быть актуальным для анализа.


Могу сделать предположение, что уже до Нового года цена биткоина достигнет отметки в 10 000$. Главный толчок к росту должно дать начало торгов фьючерсами на бирже СМЕ, во время которого может резко увеличиться волатильность, поскольку на рынок зайдет много новых игроков. Таким образом, декабрь обещает быть очень интересным.

Ethereum

Не могу не написать об Ethereum. Еще несколько месяцев назад я предположил, что мы движемся в глобальном треугольнике на дневном таймфрейме. Сейчас мы в завершающей стадии и цена близка к верхнему уровню границы треугольника (район $380).

Также, разобрав множество вариантов на прошлой неделе, увидел, что все текущее движение укладывается в рамки еще одной редкой фигуры под названием “Чашка с ручкой”. Ее форма на графике очень напоминает чашку, из которой мы пьем любимый кофе. Главная особенность этой модели: она появляется исключительно на восходящем тренде и предупреждает об его продолжении.

Как выглядит такая чашка? Это коррекция предшествующего тренда, стенки которой представлены движением цены вниз (левая стенка), а затем вверх (правая). Между ними находится дно, которое может иметь вид плотной консолидации. Главное условие: чашка не должна корректировать тренд более, чем на 80%, либо сразу же возникают сомнения в истинности данной тенденции.

Чашка с ручкой является достаточно длительно формирующейся моделью. Ее протяженность может составлять от 2 до 12 месяцев. Но, чем дольше цена консолидируется, тем больше сил у нее будет для последующего движения.

Ниже покажу пример формирования и реализации данной фигуры на одном из исторических графиков из фондового рынка:



Пример формирования и отработки фигуры теханализа «Чашка с ручкой»

А теперь посмотрим на ту формацию, которую рисует нам Ethereum:


ETH/USD, дневной график

Таким образом мы имеем сразу две фигуры теханализа, которые указывают на дальнейший рост монеты. Причем при пробое $380, скорее всего, последует стремительное ускорение хода цены. Далее следует ждать тестирование исторического максимума чуть выше отметки $400 и поход к новым высотам, с потенциальными целями 450, 500 и 700 долларов за 1 ETH.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход