MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2017, 11:00
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Всегда было любопытно, сколько денег в мире? И кто-нибудь ведет их учет?



Якоб Киркегард, старший научный сотрудник Института международной экономики, сказал о частично найденной информации на этот ответ благодаря публикации Федерального резерва США. Киргегард сказал: «Это число называют M0, и, по сути, оно представляет собой общее количество банкнот и монет в обращении. Для США эта цифра равна примерно $ 1,5 трлн». Он также добавил, что сопоставимая сумма всех валют, находящихся в обращении в мире (данные отслеживает Банк международный расчетов), составляет около $ 5 трлн.

Но это еще не все. Сумма должна быть выше, намного выше. Если добавить сюда расчетные и сберегательные счета, счета на рынке акций, цифровые деньги (которые можно использовать для обычных транзакций), то общее число вырастет в разы. Общая сумма денег, находящихся в мировом обращении, в несколько порядков превышает названое число. Согласно CIA World Factbook, в мире существует более $ 80 трлн.

Большая часть этих денег не хранится в банковских хранилищах, объяснил управляющий партнер Федеральной финансовой аналитики. Это банковские балансы с цифровыми деньгами, которые люди депонировали в финансовые компании, а те снова выдали их другим клиентам.

Петру сказал: «В банках всегда хранятся ваши деньги, работающие в экономике. Если мы все выстроимся в очередь и отправимся в банк за наличными, мир рухнет! ». Он также добавил, что доллар является самой популярной валютой в мире, используемой центральными банками стран для создания резервов, богатыми людьми, а также криминальными сообществами.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход