MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Старый 18.11.2017, 21:48
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Некоторые считают, что отдых в Болгарии — это только лето и жаркие морские пляжи. В действительности здесь есть отличные возможности и для тех, кто хочет активно провести свой отпуск зимой.

Сегодня в Болгарии работают четыре отличных горнолыжных курорта, где с удовольствием отдыхают как иностранные туристы, так и сами местные жители.

Банско

Банско – это маленький городок, окруженный со всех сторон высокими горами. Он находится на территории национального парка «Пирин» и знаменит своей живописной природой. В Банско очень любят отдыхать туристы с детьми, тем более, что местные отели как раз и рассчитаны на семейный отдых.

Сезон катания на этом курорте самый длительный в Болгарии и продолжается с декабря по май. Здесь множество отелей и современных трасс, которые придутся по душе любому любителю горных лыж.

Но Банско это не только зимний курорт, но и старинный городок, где множество построек XVIII столетия, минеральных источников и уютных кафе. А потому сюда можно приезжать круглый год.

Горнолыжный отдых в Банско


Пампорово

Этот зимний курорт считается самым солнечным и «теплым». В этих краях очень мягкая зима, а потому сезон катания длится недолго. Именно поэтому курорт предлагает своим гостям не только катание на горных лыжах, но обширную спа-программу с горячими источниками.

Отелей здесь много, причем многие из них расположены прямо рядом с трассами. Для начинающих спортсменов на курорте создана лыжная школа и оборудованы несложные трассы, где можно научиться основным навыкам. Есть специальные трассы и для лыжного кросса.

Но в Пампорово можно не только кататься на лыжах. Здесь работает множество баров, дискотек и торговых центров, а для туристов регулярно проводятся всевозможные развлекательные программы. Поскольку курорт находится рядом с крупными городами, желающие также могут выбраться на экскурсию в Пловдив или Софию.

Горнолыжный курорт Пампорово


Боровец

Курорт расположен на склонах горы Рила, где в древности находились охотничьи угодья болгарских царей. Сегодня Боровец славится своим чистым горным воздухом и протяженными трассами, многие из которых подойдут и новичкам.

Курорт считается элитным. Все склоны оборудованы по европейским стандартам, а сервис в гостиницах всегда на высоком уровне. Именно поэтому здесь любят отдыхать не только иностранные туристы, но и болгарские предприниматели.

Боровец


Витоша

Витоша – это не только курорт, но и одноименный национальный парк. Здесь самые высокие трассы в Болгарии: чтобы подняться на самый верх, придется ехать на подъемнике около получаса. Снег на Витоше лежит 150 дней, и сезон катания продолжается до апреля.

Обычно туристы и сами болгары выбираются сюда на выходные. Однако Витоша стоит того, чтобы приехать сюда и на более длительный срок. На курорте живописная природа, безопасные и хорошо оборудованные склоны, а также великолепное обслуживание в гостиницах.

Витоша


Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 24.11.2017, 21:39
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 119
Благодарностей: 4
Горнолыжные курорты Болгарии

отличный вариант как мне кажется для зимнего отдыха. Главное, что недорого. Тем более, что тут пишут, что визу в Болгарии получить проще простого https://visasam.ru/oformlenie/evropa/...bolgariyu.html да и ехать далеко не нужно. Почти все свое рядом, родное. Мне бы конечно хотелось в Банско побывать, но далеко не факт что в этом году получится. А так рекомендовал бы.
vadikbah вне форума
Старый 05.02.2018, 23:13
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 93
Благодарностей: 2
Re: Горнолыжные курорты Болгарии

Ребят поезжайте на Губаху.Все то же самое и дешевле
shaman3189 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход