MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2017, 14:52
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Инвестиционный директор UBS Марк Хэфеле в интервью Bloomberg заявил, что швейцарский финансовый холдинг не станет инвестировать в биткоин из-за отсутствия государственного контроля над обращением криптовалют.

Также по его словам, биткоин пока еще не достиг “критической массы”, необходимой для того, чтобы считаться полноценным объектом инвестирования на традиционном финансовом рынке.

Менеджер убежден, что правительства стран могут “расправиться” с биткоином, поскольку тот, по его мнению, активно используется в финансировании терроризма. В этом, считает Хэфеле, кроется главный риск инвестирования в криптовалюту, степень которого не поддается измерению.

“Достаточно лишь одного теракта в США, оплаченного биткоинами, чтобы американский регулятор предпринял серьезные шаги и принял меры. Это не поддающийся точному измерению риск, подобного нет ни у одной валюты”, — поделился соображениями представитель UBS.

Также Хэфеле отметил, что поскольку биткоин не регулируется и не поддерживается ни одним правительством, кто-то, вероятно, активно пользуется этим. Однако, менеджер убежден, что такое положение вещей вряд ли продлится долго.

Напоследок он добавил, что еще одним фактором неопределенности при инвестировании в биткоин является то, что трудно определить подходящий момент, чтобы “выйти из актива” и зафиксировать результат.

“Итак, откуда вы знаете когда нужно выйти из биткоина?”, — задал риторический вопрос Хэфеле.

Стоит отметить, что несмотря на критику биткоина банк UBS активно изучает возможности блокчейна, положительно отзываясь об этой технологии. Так, недавно председатель правления швейцарского холдинга Серджио Эрмотти выразил мнение, что блокчейн кардинально изменит финансовый сектор.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход