MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2017, 15:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания подала заявку на патент в ведомство по патентам и товарным знакам США. Facebook, по всей видимости, намерен внедрить программное обеспечение для технологии распознавания лиц для платежей в точках продажи. Об этом говорится в патентной заявке, опубликованной в четверг (9 ноября) в ведомстве по патентам и товарным знакам США.

Согласно заявлению Facebook, аутентификация на основе технологии распознавания лиц имеет огромное количество преимуществ, так как позволяет идентифицировать, как личности пользователя, так и расчетный счет, представленный этим пользователем.

Заявка на патент описывает двухфакторный процесс аутентификации, который, по мнению Facebook, повысит безопасность. Первый фактор — это технология распознавания лиц, которая аутентифицирует изображение пользователя на кассе при оплате товара и сопоставляет его с изображением, которое хранится в ранее созданной учетной записи. Согласно заявке на патент, сохраненное изображение пользователя, сопоставленное с тем, которое система генерирует на кассе, «в значительной степени сокращает время обработки и увеличивает скорость, с которой платежная система может идентифицировать пользователя».

Второй фактор аутентификации — это запрос подтверждения, отправленный на мобильное устройство пользователя.

Транзакция может быть проведена, как только эти два этапа аутентификации будут успешно пройдены.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход