MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 17:44
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Несколько месяцев назад Natural Cycles начал продвигать себя как сертифицированное приложение для контрацепции. Правильно, никаких презервативов или таблеток, просто алгоритм, который точно отслеживает цикл овуляции у женщины. Сегодня шведский стартап объявил о том, что ему удалось привлечь 30 миллионов долларов для продолжения работы в области женского здоровья. Раунд возглавила компания EQT Ventures при участии Sunstone, E-Ventures и Bonnier Growth Media.

Основанный в 2014 году супругами доктором Раулем Шервицлем и доктором Элиной Берглунд, стартап был создан в качестве ответа на личную потребность.

«Я больше не хотела принимать гормоны, но не смогла найти лучшую, естественную альтернативу на рынке, которая доказала бы свою эффективность», - сказала Берглунд. «Мы с мужем уже много лет занимаемся физическими исследованиями, поэтому решили применить наши знания в области передовой математики и анализа данных, чтобы разработать решение, соответствующее нашим потребностям. Как говорится: «Если хотите, чтобы что-то было сделано, сделайте это сами!»

Поэтому Берглунд, ранее работавшая в Европейской организации ядерных исследований (CERN), создала алгоритм, который мог бы обнаружить и предсказать окно фертильности и который адаптируется к уникальному циклу каждой женщины.

Женщинам нужно каждый день измерять температуру базальным термометром, вводить данные в приложение и ждать, чтобы увидеть какой появится цвет. Зеленый означает, что у них может быть незащищенный секс без риска забеременеть; красный означает пик фертильности, поэтому их партнеру нужно использовать презерватив.


Чем больше данных вводится, тем больше дней становится «зелеными», так как приложение может лучше прогнозировать фертильность женщины. Приложение также учится и приспосабливается к женщинам, которые забывают вводить свою ежедневную температуру, предлагая больше «красных» дней.

Сегодня Natural Cycles утверждает, что 500 000 женщин из более чем 161 страны используют приложение. которое доступно как на iOS, так и на Android. Женщины могут выбрать ежемесячный план за 10 долларов или годовую подписку за 80 долларов.

Учредители утверждают, что приложение имеет эффективность 93% . Статистика основана на клиническом исследовании, в результате которого были собраны данные 22 785 пользователей.

Приложение сертифицировано как контрацептив в Европейском союзе, включая Великобританию, а соучредители теперь ждут одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США.

Хотя Natural Cycles позиционируется как контрацептив, женщины также могут использовать его для выбора момента, чтобы забеременеть. «Приложение имеет обратный режим, поэтому женщины могут переключаться между вариантами в зависимости от своих требований», - сказала Берглунд. «Около 75% женщин используют его для контрацепции, а остальные используют его для планирования беременности».

На сегодняшний день стартап привлек около 36 миллионов долларов. Он будет использовать новые средства, чтобы увеличить свою команду из 40 человек, наняв больше ученых и медицинских работников.

«Мы хотим продолжить проведение новаторских исследований в области женского здоровья и продолжить поиск путей расширения возможностей для женской контрацепции во всем мире посредством новых, инновационных решений на базе научных данных», - заявила Берглунд.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход