MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2017, 14:22
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Мурат Цетинкая (Murat Cetinkaya), президент Центрального Банка Турции, отметил, что его банк оптимистично настроен в отношении криптовалют. По словам Мурата, исследования криптовалют продолжается, и такие криптовалюты, как биткоин, могут способствовать восстановлению финансовой стабильности Турции.

Напомню, что ранее турецкие чиновники заявляли, что сообщество биткоина больше похоже на "тюльпаноманию" (первый экономический пузырь), "воздушный шар в Миссисипи" и на "дело Enron", так как биткоин не имеет никакой значимости. Однако, после заявления Цетинкая, чиновники и регулирующие органы продемонстрировали интерес к криптовалюте и резко изменили свое мнение.

Президент ЦБ размышлял о том, как новая исследовательская группа, состоящая из экспертов по вопросам регулирования, правительственных чиновников и криптовалютных энтузиастов, разметил путь для регулируемого использования криптовалюты турками. Многие финансовые аналитики отметили, что интерес к биткоину был поднят специально, так как турецкая лира утратила значительную часть своего закупочного потенциала.

Стоит также отметить, что турки начали изучать и покупать биткоин в беспрецедентных количествах. График Google Trends показывает, что за последние 12 месяцев в Турции слово биткоин ищут все больше людей. Масштабирование биткоина это всего лишь вопрос времени, но уже видно что ЦБ Турции хочет идти нога в ногу с биткоином, в отличие от других стран.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход