MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2017, 18:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В настоящее время такие криптовалюты как биткойн и эфир создают во всем мире огромный ажиотаж из-за их потенциала в сфере финансовых услуг. И конечно, по большей части это происходит из-за того, что криптовалюты базируются на технологии блокчейн. Здесь в качестве быстрого объяснения блокчейна, можно просто сказать, что тысячи компьютеров (узлов) по всему миру имеют базу данных со всей информацией об осуществленных транзакциях в криптовалютах и это база постоянно обновляется на всех узлах в режиме реального времени. А кроме того, записи о транзакциях сохраняются навсегда и не могут быть изменены.

Ниже представлены факты, которые делают эту систему децентрализованной:

- Каждый раз, когда транзакция выполняется, все компьютеры видят ее и для выпуска новой "криптомонеты" должно произойти одобрение большинства узлов.

- Эти узлы в сети несут ответственность за добычу новых монет, поэтому в такой системе нет какого-либо центрального банка для криптовалют.

А теперь давайте ниже обсудим важные вещи: почему сейчас все говорят о том, что скоро криптовалюты разрушат рынок денежных переводов во всем мире. Во-первых, здесь нужно упомянуть, что перевод средств в сети на основе блокчейна имеет следующие характеристики:

- Быстрый процессинг такого денежного перевода, который выполняется онлайн и в режиме реального времени.
- Как правило, в блокчейн-экосистеме стоимость перевода намного меньше, что снятие обычных комиссионных в традиционной системе денежных переводов, хотя могут быть дополнительные затраты на конвертирование криптовалют в фиатные деньги.
- Такой денежный перевод выполняется в цифровой и удобной для пользователя форме.
- За переводимую криптовалюту в сети можно легко покупать и продавать товары.

Эти вышеперечисленные характеристики денежных переводов с помощью блокчейна могут быть подтверждены любым человеком у кого есть свой открытый ранее криптовалютный кошелёк и кто отправляет биткойны свои друзьям и близким в другие страны мира.

Если же говорить конкретно про текущую ситуацию с криптовалютами в Объединенных Арабских Эмиратах, то реальность заключается в том, что пока криптовалютам здесь необходимо преодолевать разного рода преграды для того, чтобы успешно конкурировать с предложениями по банковским переводам или переводам выполняемым сразу в другую страну из обменного пункта. Дело в том, что даже несмотря на то, что во многих случаях такие банковские переводы являются дорогостоящими и неудобными, однако у них всё ещё есть ряд важных преимуществ для потребителя, как, например, та же возможность переводить деньги просто на сами банковские счета или на мобильные кошельки. Кроме того, это ещё и удобно тем, что в пункте назначения такого денежного перевода имеется возможность получить в руки сразу наличные и у такого рода переводов есть чёткое регулирование как в самих ОАЭ, так и странах-получателях.

Однако, вышеописанная реальность, отнюдь не означает, что криптовалютные переводы для ОАЭ невозможны, но предпринимателям работающим на таком рынке криптовалютных переводов, будет необходимо преодолеть следующие препятствия лежащие на их пути:

Во-первых, потребуется подключение к финансовым системам, стабильный доступ в Интернет и технологическая грамотность персонала, т.е компании, которая захочет пересылать такие денежные переводы в Индию, Пакистан, Филиппины или другие страны мира должны обязательно заниматься вопросом как это можно будет сделать технически грамотно.

Экосистема ОАЭ: в настоящее время известно, что доступ к криптовалютам в ОАЭ достаточно затруднён и поэтому чтобы захватить этот рынок, компаниям занимающимся криптовалютными переводами для тех же экспатов работающих в стране необходимо сосредоточиться на удобных для пользователей решениях. И сначала надо будет обратить особое внимания на такие аспекты как:

Ликвидность: по данным Центрального банка ОАЭ каждый год из страны отправляется денежных переводов заграницу на общую сумму в размере почти 161 млрд дирхамов. Чтобы оттянуть на себя значительную часть этой суммы, необходимо, чтобы запасы криптовалют в этой части мира значительно бы выросли.

Противодействие легализации денег, полученных преступным путём: провайдеры таких криптовалютных денежных переводов будут должны обеспечить надежную систему, которая не заставит регулятор закрыть её из-за отмывания грязных денег или из-за финансирования терроризма.

Регулирование: В ОАЭ сейчас нет чёткого регулирования криптовалют. Компании, заинтересованные в работе с этими цифровыми валютами, должны понимать действующие правила и готовиться к принятию будущих законов в этой финансовой сфере. Кроме того, следует учитывать нормативные акты в странах-получателях такого рода криптовалютных переводов.

Несмотря на вышеописанные преграды в этой области, местные финтех-компании уже даже сейчас замещают и прогоняют с этого рынка нынышних провайдеров денежных переводов. Старомодный способ осуществления денежных переводов теперь заменяется менее сложным, проходящим в режиме реального времени, а также менее дорогостоящим, глобальным и удобным для пользователя способом перевода в криптовалютах.

Стоит также упомянуть, что у компаний занимающихся денежными переводами и обменников валют сейчас имеются активы, доля на этом рынке, свои ноу-хау и построенная экосистема, однако если они не реорганизуют свой бизнес, то они проиграют. Те компании, которые смогут увидеть свои пробелы в знаниях и у них будет потребность в переменах и желание спросить совет, то именно такие компании имеют больше шансов на успех. И именно с такой мыслью, мы говорим вам, что добро пожаловать в новые возможности для бизнеса, которые дают нам криптовалюты.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59ff1c027efac
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход