MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2017, 15:00
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Президент школ Монтессори Флэтайрона и Сохо Марко Чиокка считает, что биткоин является удобным методом платежа, обладающим рядом преимуществ, в том числе перед кредитными картами. Об этом он рассказал в разговоре с Business Insider.

Чиока пояснил, что несколько родителей обратились к нему с просьбой принять биткоины в счёт оплаты воспитания своих детей.

«Несколько родителей задали нам вопрос: «Вы принимаете биткоины? У меня есть биткоины. Могу я заплатить за обучение биткоинами?» - сказал он.

Марко согласился пойти им навстречу, поскольку сам уже несколько лет следит за биткоином и считает его доступным средством платежа, которое отличается низкозатратными и быстрыми транзакциями.

Однако, школа не держит биткоины и пользуется услугами платёжного провайдера, который зачисляет фиат на её банковский счёт. По словам Марко, таким образом им удаётся избежать волатильности биткоина. Хотя им и приходится уплачивать комиссию в 1% за обработку платежей, Марко утверждает, что это гораздо меньше, чем берут компании, обслуживающие кредитные карты. Помимо биткоина школа принимает наличные, банковские чеки и электронные переводы.

«Да, транзакционный сбор составляет порядка 1%, что меньше, чем 2%, 3% и даже иногда 4% при работе с кредитными картами. Часто переводы по этим картам не проходят, и тогда нам приходится нести дополнительные издержки и заниматься возмещением платежей. Это лишняя головная боль для школ».

Многие компании, объявившие о поддержке биткоина в качестве средства платежа, обнаружили, что предложенная опция не пользуется популярностью. Однако, Марко утверждает, что в их случае уже несколько родителей оплатили обучение своих детей биткоинами, в частности те из них, кто работает в сфере блокчейна.


Источник: https://ttrcoin.com/shkola-montessor...bitkoina.1472/
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (05.11.2017), Анна Чернобай (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 15:26
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Правильное решение принял директор школы, но он забыл о налогах перед государством, контроле/отчете их использования. Можно биткоин привязать к банковскому счету. Тем более в Штатах есть много терминалов и биткоин карт. Так что все работает в обеих направлениях.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход