MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Черный список обменников (как сервисы, так и частные лица). Остерегайтесь мошенников!
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2010, 12:56
#1
Специалист
 
Имя: Марк
Пол: Мужской
Адрес: Russia, Ural
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 875
Благодарностей: 382

Хочу предупредить пользователей о частном мошеннике, который хочет завладеть доступом до вашего WMID.

Его данные:
E-mail: [email protected]
ICQ:194221961
WMID зареган был 4 минуты назад: https://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=169640623381
WMR: R316927799862
WMZ: Z169640623381

Работает параллельно с WMID: https://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=333469347234

Схема простая..
Ищет обмены с яндекса на WM на форумах. Пишет в аську. Просит якобы отправить 1 рубль ЯД для проверки кошелька, потом обратно просит этот руб. Также просит 1 wmr с протекцией, видимо для узнавания вашего WMID. Говорит WM нужны для работы, до этого не пользовался. Потом говорит, что боится переводить первым и просит выслать половину суммы. Я отказался. Через минут 5 приходит сообщение от https://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=333469347234 в котором с ошибками написано:
Цитата:
Ошибка №947 Ошибка при аунтефикации.
Счёт не прошел проверку службы безопасности WM,
необходимо пройти несколько пунктов проверки и вертификации, иначе данныйсчёт может получить блокировку на некоторое время для вертификации,если вы согласны пройти щас вертификацию в 3 этапа укажите в ответе на письмо Ответ на секретный вопрос который вы вписывали при создание данного счёта. Любимое блюдо?
добавлено через 48 минут
Или вот еще какой может быть текст:
Цитата:
Итак, прошу заблокировать окончательно данный WMID и того кому был сделан перевод а это WMID#483015959584.
Мной был выслан перевод с протекцией мошеннику
WMID#483015959584 и буквально через считанные сек. пришло сообщение от данного WMID:

22.01.10 11:27 WebMoney Arbitrage Support: Ошибка Перевод отменён системой.
Ошибка протекции - счёт получателя не активирован
На кошелёк получателя данный перевод не возможен,т.к. превышен лимит больше 100.0 USD средства будут вам возвращены за вычетом комиссии за перевод.
Для возврата платежа укажите код протекции ошибачного перевода,в ответе на письмо.

Сразу проверил аттеста от кого пришло сообщение и увидел, что это ни какой не WebMoney Arbitrage Support а формальный аттестат... который мошенническим образом хочет получить мои деньги. Код протекции я не ввел. Теперь буду ждать сроков окончания перевода (1 день) что бы вернуть свои деньги.
__________________
Бумеранг существует! Если вы потеряли деньги в хайпе, то не сомневайтесь, вы получите в 2 раза больше со временем.

Последний раз редактировалось najort; 23.02.2010 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
najort вне форума
Сказали спасибо:
Perfect (23.02.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход