MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2017, 11:56
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


64-летний Пауэлл был назначен в совет управляющих ФРС в 2012 году президентом Бараком Обамой. С 1997-го по 2005-й он был партнером Carlyle Group, управляющей частным капиталом.

Цитата:
«Его прежний опыт в финансовой сфере будет полезен в решении проблемы теневого банкинга. На лишними также будут его навыки в политике»
- отмечает Дэниэл ДиМартино Бут, основатель Money Strong.

Пауэлл считается одним из самых состоятельных членов ФРС, и его назначение будет приветствоваться на Уолл-Стрит, которая надеется на ослабление норм регуляторов.

Пауэлл, вероятнее всего, будет продолжать курс постепенного и осторожного повышения ставок, с оглядкой на инфляцию, которая не дотягивает до целевого 2%-ного уровня.

Цитата:
«Здоровая экономическая обстановка и благоприятные прогнозы предполагают, что ФРС необходимо продолжать процесс нормализации монетарной политики. Центробанк терпеливо повышал ставки, и это терпение было вознаграждено»
- заявил он.

Цитата:
«Пауэлл придерживался той же линии, что и руководство ФРС в плане монетарной политики в последние годы»
- отмечает Джулия Коронадо, бывший экономист ФРС, добавляя, что Пауэлл занимался решением вопросов регулирования.

По словам Коронадо, Пауэлл будет стремиться найти консенсус, а не продвигать свое видение монетарной политики, как это делала Йеллен.

Пауэлл будет проводить агрессивное повышение ставок с меньшей вероятностью, чем его конкуренты Джон Тейлор и Кэвин Уорш, поэтому рынки облигаций приветствуют его кандидатуру.

Одним из доводов для Трампа в пользу кандидатуры Пауэлла будет его готовность к смягчению закона Додда-Франка, который вступил в силу после мирового финансового кризиса.

Наталья Волооева, Take-profit.org
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход