MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.11.2017, 21:58
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Многие считают, что крупные технологические компании скоро станут основными конкурентами традиционных банков. Но Amazon уже вторглась на рынок без огромного количества финансовых услуг. Гигант розничной торговли перестраивает работу финансовой индустрии благодаря бизнесу облачных вычислений.



Amazon Web Services (AWS) является крупнейшим поставщиком облачных вычислений, который снизил барьер для входа в финансовые стартапы. Раньше технические компании привлекали миллионы долларов только для покупки серверов, а теперь можно быстро и гибко настроить программное обеспечение с помощью AWS. Примером может служить Starling Bank, который построен на облачном сервисе Amazon.

Генеральный директор Анне Боден, ранее возглавлявший технологический отдел в Royal Bank of Scotland, сказал: «Процессы, на которые раньше уходило $ 30 млн, теперь обходятся проектам в $ 30,000. Все это стало возможным благодаря облаку». Аналогичная ситуация и с сотрудниками. Теперь 140 человек могут сделать работу, на которую потребовалось в десять раз больше сотрудников.

Одним из основных преимуществ облачных сервисов является возможность быстрого добавления (или вычитания) вычислительной мощности. AWS также предлагает услуги машинного обучения и автоматизирует отдельные процессы, что позволяет сократить численность персонала. Для Amazon ключевой единицей является AWS, который генерирует больше всего прибыли. Помимо этого, компания обслуживает столько же клиентов, сколько и первые пять крупных конкурентов. В последнем квартале услуга облачных вычислений принесла Amazon выручку в $ 4,6 млрд, что на 42% больше прошлогоднего результата.

Но нет никакой гарантии, что Amazon останется на вершине. Компания может быть лидером среди стартапов, но крупные компании стараются самостоятельно управлять центрами обработки данными. Вариант перехода в облако неизбежен, но только каким будет сам процесс? К примеру, Goldman Sachs недавно инвестировал $ 45 млн в компанию Skytap, которая помогает проектам сделать подобный переход.

А что насчет финансов? Amazon уже предоставляет кредиты для малых и средних компаний. Как ожидается, в будущем количество финансовых услуг увеличится. В то же время облачный бизнес, где сейчас доминирует AWS, служит технологической основой для многих финансовых компаний. В конечном итоге, может сложиться неловкая ситуация, когда в Amazon выйдет на рынок финансовых услуг, а главные конкуренты компании будут зависеть от ее сервиса.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (01.11.2017)
Старый 02.11.2017, 12:29
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Амазон сейчас везде пытается быть в лидерах, в целом пока это им удается, учитывая что цена компании стабильно растет
Pontyuko Pointman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход