MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2017, 14:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Криптовалюты не могут быть использованы для расчетов на территории России, поскольку являются денежными суррогатами. Об этом заявили эксперты при Межведомственной рабочей группе по противодействию преступлениям в сфере экономики, пишет RNS со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

«Получившие определенное распространение анонимные платежные системы и криптовалюты, в том числе наиболее известная из них — биткоин, являются денежными суррогатами и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами для расчетов», — подчеркнули в ведомстве.

Как отметили в Генпрокуратуре, у биткоина отсутствует реальное обеспечение, а его стоимость определяется спекулятивными действиями, что чревато «высоким риском потери стоимости и нарушением прав держащие его граждан и организаций»

«Официальной денежной единицей Российской Федерации является рубль. Введение на территории России других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещается», — подвели итог в ведомстве.

Напомним, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что биткоин никогда не заменит рубль для взаиморасчетов внутри страны.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 01.11.2017, 17:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 121
Хм... а "территория России" и "интернет пространство" имхо разные категории. Если я оперирую ресурсами на серверах Европы например, и рассчитываюсь криптой исключительно с папуасами Н Гвинеи, обмениваю всё это на Российские рубли в интернет обменнике в Украине. Я буду виноват???
lavinvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход