MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.10.2017, 11:28
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


В последнее время от рабочей группы Segwit2x не было слышно никаких новостей, но судя по всему работа над проектом идет полным ходом. 25 октября ведущий разработчик группы Segwit2x (BTC1) Джефф Гарзик (Jeff Garzik) нарушил молчание и обратился к сообществу с новой информацией. По словам Гарзика, все «полным ходом приближается к апгрейду Segwit2x», запланированному на середину ноября.
Хардфорк запланирован на блоке 494784, который появится в сети между 15 и 20 ноября. Более точный прогноз сложно сделать из-за резких изменений сложности, вызванных периодическим переходом майнеров на Bitcoin Cash и обратно. Так, вчера сложность майнинга Биткоина поднялась на 21.4% (это рекорд с 2015 года), и сразу же после этого хэшрейт рухнул на треть, из-за чего хардфорк может случиться на 3-4 дня позже, если майнеры не вернутся.

Обновление Segwit2x не за горами

Разработчик кодовой базы клиента BTC1 и бывший разработчик Bitcoin Core, Джефф Гарзик, рассказал сообществу об октябрьском «обновлении состояния» через рассылку. До этого Гарзик обращался к публике в августе, после фиксации в сети биткоина протокола Segregated Witness (Segwit). Как и в предыдущий раз, письмо Гарзика очень оптимистично:
«Констатирую факт, мы на всех парах приближаемся к апгрейду Segwit2x в середине ноября».
Гарзик отметил, что в августе проект находился в стадии «заморозки кода». По сути, замораживание кода означает момент времени, по достижении которого правила внесения изменений в исходный код ужесточаются. По словам Гарзика, в их проект «будут включены только те изменения или доработки, которые будут сочтены важными перед форком».

Segwit2x останется на версии Bitcoin Core 0.14

Разработчик объяснил также, что исходный код BTC1 представляет собой форк клиента Bitcoin Core, и команда отслеживает его репозиторий на предмет обновлений. Дополнительно Гарзик дал ссылку на ветку, посвященную рабочей версии проекта, и объяснил, что специализированный код Segwit2x основывается на версии Core 0.14.x, а релиз разработчиков Core уже находится на версии 0.15.x.
«Я уделяю особое внимание запуску Bitcoin Core 0.15.x, - объяснил Гарзик, - учитывая нестабильность и ошибки, присутствующие в предыдущем релизе Bitcoin Core – которые являются ошибками Core, а не нашими – Segwit2x останется на Bitcoin Core 0.14.x.».
«Это самый устойчивый маршрут для пользователей, основанный на нестабильности предыдущего Bitcoin Core. Другими словами, мы не считаем, что нестабильность и ошибки Bitcoin Core повлияют на наш проект в ближайшее время, так как он пока не является рабочей версией Segwit2x (...).
Разработчики Core в ответ на эту рассылку заявили, что у них нет никаких багов, и обвинили Гарзика в некомпетентности.

Кто будет управлять кодовой базой BTC1 после форка?

После появления рассылки соучредитель компании Suredbits, Крис Стюарт (Chris Stewart), поинтересовался новым проектом Гарзика под названием Metronome.
«Имеются ли мысли насчет того, кто будет руководить B2X после хардфорка?», - спросил Стюарт. Затем он предположил, что сейчас Джефф уделяет большую часть времени проекту Metronome, и высказал опасения по поводу того, что после форка кодовая база BTC1 останется брошенной на произвол судьбы.
Гарзик объяснил, что Metronome не относится к теме разговора, а в его компании Bloq много сотрудников, работающих именно над этим проектом. Все члены команды его компании имеют сторонние проекты и работают над ними одновременно, уточнил разработчик BTC1. Гарзик упомянул также, что его фирма Bloq Enterprise v1 будет заниматься «исключительно биткоином», а Bloq Enterprise v2 сфокусируется на альткоинах. После форка кодовая база BTC1 будет напоминать сообщество «Fedora for Bitcoin» (один из дистрибутивов Linux).
«Очень интересный продукт и полезный способ устранения рисков через нестабильность или отбор функций Bitcoin Core — несколько участников BTC1 предлагают новые изменения BTC1 после форка, как серьезные, так и незначительные», - добавил Гарзик.
Как бы то ни было, разработчикам SegWit2x следует поторопиться с публикацией окончательной версии кода клиента перед хардфорком, чтобы представить его на проверку сообщества.

Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход