MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2017, 20:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Мы возвращаемся к анализу движения цены BTC/USD, пропустив одну неделю. Прогноз о коррекции к уровням 2К оказался ложным, но те, кто купил BTC на пробое 5К теоретически могли заработать свои «скромные» 20%. «На эти 2% и живём, Марь Иванна», если помните такой старинный анекдот. Надо сказать, что волатильность биткойна в данной фазе настолько велика, но при этом ценовые изменения настолько «техничны», что о прошедших двух неделях можно было бы написать небольшую повесть.

Однако, прямо сейчас на рынке развиваются интересные события, которые наверняка берут за живое многих держателей BTC. Попробуем рассмотреть разные варианты их развития с точки зрения тех.анализа. Но сначала я бы хотел сделать одну ремарку, связанную со спекуляциями разного видами активов, биржевых и не только. «Жадность и страх», если вы помните, являются классическими определениями эмоций, которые двигают игроков на фондовых биржах. Порой бывает невероятно трудно поступиться 2% прибыли, имея 25-кратный рост. В то же время, упустив двукратную прибыль, игрок может зафиксировать в итоге убыток.



Давайте посмотрим на дневной график: дивергенция по RSI не могла не привести к коррекции, но где она закончится? Уровень 4500 видится вполне логичным, там сейчас проходит 50-дневная SMA. 5К тоже может оказаться крепкой поддержкой. Около 3700 сейчас проходит одна из линий восходящего тренда, проложенная от минимумов 16 июля и 15 сентября. Почему, на мой взгляд, держателям BTC не стоит волноваться слишком сильно? На недельном графике тоже есть дивергенция RSI, но она чётная (вторая по счёту). Как правило, чётные дивергенции не являются предвестниками слома тренда.

Единственным признаком мощной коррекции может быть предполагаемое окончательное формирование 3-й волны роста на недельном графике.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход