MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2017, 21:50
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Не так давно китайское правительство объявило о запрете всего, что связано с криптовалютами, сначала был введен запрет ICO, а затем был запрет китайских криптовалютных бирж.

Бобби Ли (основатель криптовалютной биржи BTCC) на конференции Money20/20 раскрыл планы Народного банка Китая по намеренному обрушению курса биткоина, для того чтобы снизить интерес инвесторов.

Ли так же выразил мнение, что никто уже не может так просто взять и обрушить курс, ни пропагандой, ни запретами, пусть даже это был бы сам создатель биткоина Сатоши Накамото.

"Мне сообщили, что целью является снижение курса, но даже сам Сатоши Накамото не смог бы этого сделать", - заявил Ли.



Влияние Китая на рынок
Ли добавил, что у Китая нет никакой власти над курсом биткоина, криптовалюта будет расти дальше, и чем больше будет запретов, тем стремительнее будет рост.

"Чем больше Китай запрещает биткоин, тем больше курс растет. Причиной роста, в том числе, являются и запреты."

Это не первый случай, когда правительства, банки или крупные компании пытаются влиять на стоимость монеты. Джейми Даймон (генеральный директор банка JP Morgan) в прошлом месяце также раскритиковал биткоин, назвав его аферой.

Впрочем, каждый раз когда кто-то плохо отзывается о биткоине, криптовалюта бьёт все новые рекорды по стоимости, это дает основания предполагать, что утверждение Бобби Ли истинно, никто не может так просто взять и обрушить курс биткоина.



Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход