MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2017, 12:35
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


В жизни каждого человека возникают периоды, когда без нервного напряжения не проходит и часа. В такие дни расслабиться не удается даже в кругу любимых людей. Не имеет значения, с чем связано ваше беспокойство. Вы должны попытаться избавиться от навязчивых негативных мыслей.

Все психологические проблемы напрямую связаны с нашим мировосприятием. Каждая ситуация, что порождает беспокойство, приобретает значимые масштабы только в нашей голове. Вы сможете избавиться от беспокойства, если научитесь отпускать негативные мысли, отстранитесь от тех людей, которые вам неприятны. Старайтесь исключить из своих будней ситуации, что вызывают страх и заставляют все тело напрягаться. Если это не зависит от вашего желания, научитесь иначе реагировать на неприятные ситуации.

Чтобы избавиться от беспокойства применяйте на практике советы психологов. Для этого вам не нужно посещать специалиста. В сложной ситуации задайте себе вопрос: «Каким будет самый плохой исход этого дела?». Если вы участвуете в соревнованиях, самое страшное – проигрыш. Мысленно примите неприятный финал, подумайте, что изменится в вашей жизни. Если вас перестанут беспокоить негативные последствия, то решение проблемы окажется легким. Ваш вопрос может звучать иначе. Например: «Что случится, если у меня не получится?». Формулировка не имеет значения. Представьте себе результат, которого вы боитесь. Если он не связан со смертью, то вы сможете это пережить. «Что случится, если я не сдам экзамен?». Ничего. Вы придете на пересдачу, а это вовсе не так страшно. Стоит ли изнурять себя беспокойством?

Еще один эффективный метод, что отвечает на вопрос, как перестать беспокоиться, известен многим обычным людям. Вы сами могли применять его, не думая о том, что это психологический прием. В минуты нервного напряжения заставляйте себя думать о хорошем. Притягивайте к себе образ любимого человека, ребенка, родителей. Удерживайте в голове то, что доставляет вам радость. Этот способ можно сравнить с медитацией. Вы заставляете себя мыслить позитивно, что приводит к улучшению самочувствия. Так же работает улыбка. Если вы растяните лицо, изображая счастье, ваш мозг поверит в это. Так вы обманете свой организм и ощущение счастья станет естественным.

Чтобы избавиться от беспокойства не нужно прилагать много усилий. Не концентрируйтесь на негативных мыслях. Верьте в лучшее, улыбайтесь, гоните прочь пессимиста, который живет внутри вас. Вы станете счастливее, если научитесь воспринимать мир иначе.

Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.10.2017, 16:29
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как перестать беспокоиться?

Не знаю как кому, мне всегда хорошо помогает мой элексир
The Flash вне форума
Старый 26.10.2017, 16:31
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
Как перестать беспокоиться?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, мне всегда хорошо помогает мой элексир
это тот элексир "здоровья", который помогает забыть о проблемах , а с другой стороны губит печень?

избавиться от переживаний - не простая задача
надо привлекать в свою жизнь больше позитивных вещей, людей, мыслей и стараться воспринимать жизнь проще и с юмором, и тогда мир покажется добрее, хотя бы на чуть-чуть
Adelina Appel вне форума
Старый 27.10.2017, 21:13
#4
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Как перестать беспокоиться?

Есть такая книга у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Автор более краток. От себя добавлю. Чтобы не переживать, нужно принять, что плохое уже случилось, и дальше не заморачиваться)))
Френк Каупервуд вне форума
Старый 07.11.2017, 22:08
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Как перестать беспокоиться?

Как два пальца -
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
sergei71 вне форума
Старый 28.11.2017, 11:56
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Как перестать беспокоиться?

Не нужно накручивать себя и волноваться заранее, необходимо сохранять уверенность в себе и своих действиях в любых ситуациях.
dumdomov вне форума
Старый 04.12.2017, 17:37
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Как перестать беспокоиться?

Хотела выбрать пару строф, но не смогла поместить не целиком. )))

А.Дементьев
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Цитата:
Сообщение от Френк Каупервуд Посмотреть сообщение
Есть такая книга у Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Отличная книга. Читала еще в студенчестве, надо бы перечитать. ))
Statua вне форума
Старый 04.12.2017, 18:25
#8
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Как перестать беспокоиться?

На самом деле, есть такой типаж людей. Хлебом не корми - дай по переживать. Как бы человек не пытался себя успокаивать, все равно переживать будет. А в целом, методика "подумай о чем-то хорошем и переключись на что-то другое" как-то не очень помогает лично мне. В 99% случаев все решаемо. Если есть причина переживания - устраните ее и наслаждайтесь жизнью.
RadarGold вне форума
Старый 04.12.2017, 21:59
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 6
Как перестать беспокоиться?

Да просто нужно задать себе простой вопрос: решаема ли проблема твоих беспокойств? Если да, то не нужно беспокоиться , тратить нервы, а просто искать варианты решения! А ежели от тебя ничего не зависит, то и беспокоиться думаю нет смысла! Вот открыл ты ордер на рынке, ты уже морально отдал N-юю сумму, все остальное уже не в твоей власти, так чеж переживать то и беспокоиться, просто жди! )
Tekillah вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход