MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2017, 02:37
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Биткоин был тесно связан с отмыванием денег уже довольно давно. Большинство случаев являются фиктивными и никогда не будут официально доказаны. В новом докладе DEA говорится, что биткоин участвует в китайской схеме по отмыванию денег. Если говорить более конкретно, биткоин «облегчает» схему отмывания денег основанной на торговле. По мнению DEA, это достаточно эффективный инструмент.

Всегда интересно читать такие вот негативные доклады, связанные с биткоином. С тех пор, как криптовалюта пришла на рынок, ее тесно связывали с отмыванием денег, как чиновниками, так и мошенниками. В некоторых случаях, это было действительно так.

DEA осуждает биткоин

Даже после того, как все китайские биржи прекратили CNY-торговлю, спрос на криптовалюту продолжает расти. Теперь, похоже, есть веские основания для этого. Более конкретно, DEA утверждает, что китайские мошенники отмывают деньги именно в биткоине. Компании, производящие те или иные товары, принимают биткоин, который может быть использован для обхода контроля за движением капитала.

Как и следовало ожидать, существует не так много достоверной информации, чтобы начать принимать какие-то решения. Очевидно, что биткоин не может быть запрещен, независимо от решений регулирующих органов, так как регуляторы могут ссылаться только на централизованные органы. Сюда входят различные брокеры и централизованные биржи. В то время, как биткоин является рабочим инструментом для обхода контроля за движением капитала, нам еще предстоит увидеть, как люди используют его для конкретных целей.


Перевод специально для MMGP.RU


Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход