MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2017, 15:40
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Правительство Саудовской Аравии открыто заявило, что не будет регулировать биткоин в стране. В то время, когда многие страны пытаются урегулировать цифровую валюту, другие же всячески пытаются отвергнуть регулирование. Однако есть даже те, которые хотят быть нейтральной стороной в этом вопросе. Саудовская Аравия является одной из тех стран, которая хочет быть нейтральной, касающейся данного вопроса.
Цитата:
Saudi Arabia Financial проинформировал CNBC: рынок криптовалют в Саудовской Аравии не является достаточно зрелым.
Абдул Малик аль-Шейх, главный советник Saudi Arabian Monetary Agency, отметил, что криптовалюта находится на начальном стадии развития и все блокчейн-проекты являются пилотными. Кроме того, он отметил, что Центральный Банк страны проводит мониторинг и анализирует влияние криптовалюты на экономику стран. По его мнению, это может занять еще лет пять, прежде чем можно будет увидеть реальное воздействие криптовалюты. По его словам, регуляторы хотят немного выждать время как к криптовалютам, так и к ICO.
Цитата:
Абдул Малик прокомментировал: Для нас это все еще не то, что принимается в глобальном масштабе. Как я уже говорил, мы наблюдаем и контролируем эту индустрию и пытаемся измерить риски, связанные с криптовалютой.
По всему миру, регуляторы принимают различные подходы к регулированию ICO и криптовалют. Например, Китай и Южная Корея в сентябре запретила ICO. Однако, Япония утвердила регулирование биткоина аналогично фиатным валютам, так как хочет сталь ведущей финтех-страной. Будет интересно посмотреть, как Саудовская Аравия будет развиваться в этом отношении.

Перевод специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход