MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2017, 22:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Сетевой гигант Cisco объявил о планах заплатить 1,9 миллиардов долларов за Broadsoft, расположенную в Мэриленде компанию облачных коммуникаций, которая создает программное обеспечение для систем АТС, командных разработок и других корпоративных продуктов.

Хотя Cisco более известна благодаря своему оборудованию для центров обработки данных и сетевого аппаратного обеспечения, компания давно заявляла о своих намерениях перейти в область программного обеспечения. Например, несколько месяцев назад она купила компанию Springpath, занимающуюся разработкой гиперконвергентных платформ, за 320 миллионов долларов, а до этого - компанию AppDynamics, занимающуюся управлением производительностью приложений за 3,7 миллиарда долларов. В прошлом году Cisco купила облачный сервис в сфере интернета вещей Jasper за 1,4 миллиарда долларов.

Это последнее приобретение вписывается в более широкую стратегию развития Cisco, которая кроме привычного аппаратного бизнеса планирует «предоставить надежный набор возможностей для совместной работы во всех сегментах рынка», - говорит старший вице-президент и генеральный менеджер бизнес-группы по приложениям компании Cisco Роуэн Троллоп. В реальном выражении это будет означать объединение облачного голосового и предназначенного для контактных центров программного обеспечения Broadsoft с аппаратными средствами и сервисами Cisco.

«Мы полагаем, что наши комбинированные предложения от технологий Cisco по совместной работе для предприятий до пакета BroadSoft для малого и среднего бизнеса, поставляемого через поставщиков услуг, предоставят клиентам больше возможностей и гибкости», - добавил Троллоп.

Основанная в 1998 году, Broadsoft вышла на NASDAQ в 2010 году, с оценкой на IPO на уровне примерно 9 долларов за акцию. После первоначального падения акции Broadsoft начали показывать рост и в течение этого года их стоимость составляла более 40 долларов.

Предложение Cisco составляет около 55 долларов за акцию. Cisco заявила, что ожидает, что сделка завершится в первом квартале 2018 года.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Старый 24.10.2017, 01:44
#2
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Приятно знать что родной Cisco развивается, а еще в университете ходил на курсы, на которых мы изучали оборудование на настройки их оборудования)
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (24.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход