MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2017, 21:05
#21
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня данная валютная пара поднялась выше верхней границы торгового диапазона (7\8 Мюррея) и даже смогла достигнуть отметки 1.1686. На данный момент торговля ведется чуть ниже ЕМА 150. Индикаторы АО и АС близки к нулевой линии и подают разносторонние сигналы. МА 21 и 55 пересеклись по направлению вверх. Завтра вечером выходят данные, которые уж в этот раз должны расшевелить рынок. Пока "сценарий" с нисходящим движением остается в силе.
Glimmer вне форума
Старый 03.11.2017, 00:55
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сегодня данная валютная пара поднялась выше верхней границы торгового диапазона (7\8 Мюррея) и даже смогла достигнуть отметки 1.1686. На данный момент торговля ведется чуть ниже ЕМА 150. Индикаторы АО и АС близки к нулевой линии и подают разносторонние сигналы. МА 21 и 55 пересеклись по направлению вверх. Завтра вечером выходят данные, которые уж в этот раз должны расшевелить рынок. Пока "сценарий" с нисходящим движением остается в силе.
Не, нисходящее движение по этой паре не особо верится, может оно и будет конечно, но не особо далеко, основное движение по этой паре я вижу пока все таки на севере и на очень крутом нужно сказать, там типа почти полюс у нас. И пока рынок ну никак меня не убедил в обратном.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 00:16
#23
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не, нисходящее движение по этой паре не особо верится, может оно и будет конечно, но не особо далеко, основное движение по этой паре я вижу пока все таки на севере и на очень крутом нужно сказать, там типа почти полюс у нас. И пока рынок ну никак меня не убедил в обратном.
А вот я пока все больше убеждаюсь, что снижение еще будет. Даже внутри дня у меня на понедельник рост пока не видится.... В целом по итогам пятничного снижения картина конечно не поменялась: на таймфрейме Н4 пара остановилась на уровне поддержки в виде 4\8 Мюррея. Пока у меня все "заряжено" на снижение: и индюки, и пересечение Машек. Поэтому пока жду уровень 1.1536
Glimmer вне форума
Старый 06.11.2017, 01:23
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А вот я пока все больше убеждаюсь, что снижение еще будет. Даже внутри дня у меня на понедельник рост пока не видится.... В целом по итогам пятничного снижения картина конечно не поменялась: на таймфрейме Н4 пара остановилась на уровне поддержки в виде 4\8 Мюррея. Пока у меня все "заряжено" на снижение: и индюки, и пересечение Машек. Поэтому пока жду уровень 1.1536
Ну так что же, смотря что вы рассматриваете под нисходящим движением, цели то у всех разные, то что низа обновят, прошлого месяца, так это скорей всего и это понятно было еще на прошлой неделе, но в любом случае вверху я жду цели куда повыше, а уж куда мы там внизу дойдем, да кто его знает. Я так думаю, в район 1,1500 где то.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 21:23
#25
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так что же, смотря что вы рассматриваете под нисходящим движением, цели то у всех разные, то что низа обновят, прошлого месяца, так это скорей всего и это понятно было еще на прошлой неделе, но в любом случае вверху я жду цели куда повыше, а уж куда мы там внизу дойдем, да кто его знает. Я так думаю, в район 1,1500 где то.
У меня внизу цель примерно 1.1475. По крайней мере оттуда начну потихоньку присматриваться к покупкам. Но тем не менее даже с текущих нисходящее движение поймать тоже довольно неплохо; по крайней мере на нем также можно заработать. Завтра в календаре вроде намечается выступление Драги, на котором как раз таки и ожидаю пробой локального минимума и нисходящее движение. А пока до этого времени возможен незначительный рост в район 1.1630.
Glimmer вне форума
Старый 07.11.2017, 20:10
#26
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер!
Ну вот и пробила сегодня данная валютная пара уровень локального минимума. Снижение сегодня конечно было довольно вялым. Хотелось бы уже увидеть движения побыстрее, так как на таком рынке уснуть просто можно
На сегодня пока установлен минимум на отметке 1.1553, от которого цена поднялась до МА 21. На данный момент пара торгуется уже ниже МА 21. Индикаторы АО и АС сформировали зеленые бары. Пересечение линий МА 21 и 55 по направлению вниз указывает на нисходящую тенденцию. По прежнему по паре рассматриваю продажи с целями 1.1536 (5\8 Мюррея), 1.1475 (4\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 08.11.2017, 19:16
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У меня внизу цель примерно 1.1475. По крайней мере оттуда начну потихоньку присматриваться к покупкам. Но тем не менее даже с текущих нисходящее движение поймать тоже довольно неплохо; по крайней мере на нем также можно заработать. Завтра в календаре вроде намечается выступление Драги, на котором как раз таки и ожидаю пробой локального минимума и нисходящее движение. А пока до этого времени возможен незначительный рост в район 1.1630.
Я жду сигналы на покупку и чую, что они вот вот появятся, а уж куда мы там при этом сможем допадать, да кто знает и не понимаю зачем загадывать это? У вас там тейк профит стоит? Ну ждите его, но я жду сигнал в бай, чтобы купить и тейк профит у меня в районе 1,23 и пожалуй повыше.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.11.2017, 21:00
#28
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я жду сигналы на покупку и чую, что они вот вот появятся, а уж куда мы там при этом сможем допадать, да кто знает и не понимаю зачем загадывать это? У вас там тейк профит стоит? Ну ждите его, но я жду сигнал в бай, чтобы купить и тейк профит у меня в районе 1,23 и пожалуй повыше.
Самое главное лишь бы чуйка не подвела Аналогично и вы ждите своего тейка, я вам мешаю что-ли. Я высказываю свое видение, по которому торгую внутри дня. Сидеть в ожидании роста, когда он там произойдет, меня лично так не прельщает. Пока явных сигналов к восходящему движению у меня нет, поэтому работаю вниз. И в общем-то как раз таки вчера на продаже получилось заработать
А сегодня по паре совсем тухло - целый день флэтит. Видать готовится к броску. Посмотрим, куда прыгнет. Возможен и север, но там у меня выше 1.1680 пока ничего не светит...
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 14:00
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Возможен и север, но там у меня выше 1.1680 пока ничего не светит...
А что такого в этих 1680, что выше него мы прямо никак не сможем пойти? Я так думаю, что если мы сможем подняться к 1680 то это будет уже довольно сильный сигнал на рост, на счет сидеть и ждать. Знаете, я сделал один хороший вывод, чем меньше трейдер находится в рынке, тем меньше проблем у него эмоционального плана, так что подождать недельку другую сигнала то не проблема, особенно если соотношение стоп профит хорошее. А желание торговать часто к хорошему обычно не приводит.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:20
#30
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что такого в этих 1680, что выше него мы прямо никак не сможем пойти? Я так думаю, что если мы сможем подняться к 1680 то это будет уже довольно сильный сигнал на рост, на счет сидеть и ждать. Знаете, я сделал один хороший вывод, чем меньше трейдер находится в рынке, тем меньше проблем у него эмоционального плана, так что подождать недельку другую сигнала то не проблема, особенно если соотношение стоп профит хорошее. А желание торговать часто к хорошему обычно не приводит.
Может и сможем пойти, но у меня пока ограничен рост оговоренным уровнем. При подъеме до данного уровня пару буду пока только продавать. На деле посмотрим как будет - ни вы, ни я на 100% не можем знать этого.
А по поводу частоты торговли - это ваше сугубо личное мнение. Я с бухты барахты в рынок не лезу. На вход есть основания, которыми я и оперирую. И если я ошибаюсь, то получить стоп либо закрыть убыток вручную для меня и моей психики это не катастрофично. Но сидеть неделями созревать до одного входа, простите не для меня. Это больше подходит для среднесрочной торговли, но не для интрадея.
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 14:34
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Может и сможем пойти, но у меня пока ограничен рост оговоренным уровнем. При подъеме до данного уровня пару буду пока только продавать. На деле посмотрим как будет - ни вы, ни я на 100% не можем знать этого.
А кто говорит о ста процентах? Люди просто очень интересно устроены, они могут видеть график только в настоящее время, вот просто смотрят что там получилось день, ну максимум неделю назад и на основе этого делают выводы. Оглянитесь, мы в этом году пробили диапазон, в котором сидели несколько лет, но все об этом уже забыли и видят, что цена падает, уверен, сейчас большинство смотрят вниз по паре. А когда цена давала профит большинству?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:37
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А по поводу частоты торговли - это ваше сугубо личное мнение.
Я вам как то показывал свою сделку, бай по фунту, если вы вспомните, то там профита было пунктов 500, при стопе пунктов в 30, так вот, я не понимаю, чем мне лучше брать каждый день по 20 пунктов, чем раз в месяц 500? Тем более что стопов я точно меньше возьму. В общем пусть это сугубо мое личное мнение, но я буду ждать своего сигнала в бай по евре, потому что мне нужен маленький стоп и большой профит, пусть это будет и редко.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:48
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам как то показывал свою сделку, бай по фунту, если вы вспомните, то там профита было пунктов 500, при стопе пунктов в 30, так вот, я не понимаю, чем мне лучше брать каждый день по 20 пунктов, чем раз в месяц 500? Тем более что стопов я точно меньше возьму. В общем пусть это сугубо мое личное мнение, но я буду ждать своего сигнала в бай по евре, потому что мне нужен маленький стоп и большой профит, пусть это будет и редко.
У меня хорошее движение недавно тоже было, как раз таки по евро\доллару, когда помните вы еще "картинками" все это назвали
Разве в течение дня тоже нельзя найти хорошие входы с маленькими стопами? Ведь речи не идет о том, чтобы по каждой паре входить каждый день в рынок, тупо лишь бы влезть. У меня в арсенале около 10 пар и по крайней мере в нескольких в течение дня всегда можно найти неплохие входы. Анализирую каждый день я все, а вот именно оптимальные уже отбираю по ходу.
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 14:52
#34
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Оглянитесь, мы в этом году пробили диапазон, в котором сидели несколько лет, но все об этом уже забыли и видят, что цена падает, уверен, сейчас большинство смотрят вниз по паре. А когда цена давала профит большинству?
Так ведь я и не говорю о глобальном развороте. Я озвучивала лишь нижнюю цель, после достижения которой я буду присматриваться к покупкам при наличии сигналов. В падение также не верю, также как и вы, ближе к концу года все же жду пару наверху, но на данный момент покупать я не вижу оснований.
Glimmer вне форума
Старый 09.11.2017, 15:20
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Так ведь я и не говорю о глобальном развороте. Я озвучивала лишь нижнюю цель, после достижения которой я буду присматриваться к покупкам при наличии сигналов. В падение также не верю, также как и вы, ближе к концу года все же жду пару наверху, но на данный момент покупать я не вижу оснований.
В общем, чтобы не путаться, я считаю, что продавать пару не стоит сейчас. Что я и не делаю, я наоборот считаю, что сейчас стоит присматриваться ко всем сигналам на покупку, на счет падения, да оно будет, я думаю и пониже данных уровней, у которых мы находимся сейчас, но я так думаю, что только после хорошего роста.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 12:22
#36
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Ну вот бросок пара наконец и совершила и направление было выбрано северное. В первой половине дня котировки упали до уровня 5\8 Мюррея, откуда быки потащили пару вверх и к концу дня цена находилась уже выше ЕМА 365. МА 21 и 55 пересечены по направлению наверх. Также индикаторы АО и АС закрыли торги в зеленой зоне. Рост по паре скорее всего будет продолжен, но в понедельник предполагаю, что вверх пойдет через снижение. Торговый план у меня пока такой: ожидаю снижение в район 1.1627 (5\8 Мюррея), 1.1610 (пивот), с последующим продолжением роста в район 1.1680.
Glimmer вне форума
Старый 12.11.2017, 16:30
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну вот бросок пара наконец и совершила и направление было выбрано северное. В первой половине дня котировки упали до уровня 5\8 Мюррея, откуда быки потащили пару вверх и к концу дня цена находилась уже выше ЕМА 365. МА 21 и 55 пересечены по направлению наверх. Также индикаторы АО и АС закрыли торги в зеленой зоне. Рост по паре скорее всего будет продолжен, но в понедельник предполагаю, что вверх пойдет через снижение. Торговый план у меня пока такой: ожидаю снижение в район 1.1627 (5\8 Мюррея), 1.1610 (пивот), с последующим продолжением роста в район 1.1680.
У меня вот такой план на пару, поделюсь с вами, пара закрыла неделю у границы вот такого канала, я где то так и предполагал, с учетом того, что неделя закрыта у его границы, то вероятней всего смотреть на пробой канала с новой недели и такой пробой вряд ли уже опрокинет цену вниз. Ну там всякие альтернативы, типа движение в канале, ложный пробой, рассматриваю конечно, но на этот счет всегда есть стоп лосс.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 21:42
#38
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер! В первой половине дня валютная пара EUR/USD торговалась под давлением медведей. Опустившись до 1.1635, инициативу перехватили быки и смогли протащить цену до уровня локального максимума, от которого на данный момент имеем отбой. В целом картина по паре у меня не поменялась: по прежнему вверху рост пока не "рисуется" выше 1.1685, поэтому все же склонна рассматривать по паре продажи. Первой целью снижения остается прежний уровень в виде 1.1610.
Glimmer вне форума
Старый 13.11.2017, 22:40
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Первой целью снижения остается прежний уровень в виде 1.1610.
На четырехчасовом графике очень сильное бычье поглощение, это очень сильный бычий сигнал, когда появляется на четырех часах или на дневках, ваша цель находится ниже этой свечной комбинации, а значит вероятность ее достижения довольно низка, нет, все бывает конечно, но поглощение на н4 не отрабатывает довольно редко.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 15:56
#40
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На четырехчасовом графике очень сильное бычье поглощение, это очень сильный бычий сигнал, когда появляется на четырех часах или на дневках, ваша цель находится ниже этой свечной комбинации, а значит вероятность ее достижения довольно низка, нет, все бывает конечно, но поглощение на н4 не отрабатывает довольно редко.
Да, вы оказались правы. Уровень, который у меня внутри дня смотрелся как возможное сопротивление, пара преодолела и сейчас уже торгуется в 17 фигуре. Единственное, построив трендовую на дневном таймфрейме, видно что пара как раз уже почти дотопала до возможного уровня отскока - примерно 1.1750. Но если от него и отскочит, то всего лишь краткосрочно. Вверху цель вырисовывается другая и это уже 1.1880.
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход