MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2017, 18:39
#1
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Здравствуйте, дорогие посетители моего блога!
Никогда не думала, что появится возможность вести свой блог, но этим переменам я поистине очень рада)))
Знакома с рынком форекс давненько, но из них торгую только 5 лет.
Интерес к торговле у меня появился еще в студенческие годы, когда в институте нам рассказывали об основах биржевой торговли. Но тот интерес через время во мне угас, так как ничем я его «подкрепить» не могла – ни финансово пополнить депозит, ни продолжить обучение на стороне, так как на той сухой институтской теории далеко не уедешь. Но в 2012 году я все же решила вернуться и испытать свои силы уже практически. Поначалу были сомнения, но как говорят самое важное в каждом деле – это пересилить тот момент, когда не хочется что-то делать, и с этой задачей я справилась.
Как и многие, я сначала помыкалась на демо-счете, потом перешла на реал….. и благополучно его слила. И вот здесь можно было спокойно сказать трейдингу «до свидания», так как продолжать пополнять депозит не было возможности, но тут я случайно наткнулась на форум, где за общение начисляют бонусы. И именно это стало для меня просто спасательным кругом для продолжения обучения торговле. Спустя 2 года, когда я уже более менее освоилась на рынке, открыла реальный счет и уже совмещала торговлю на бонуснике и реале. Но тут судьба опять преподнесла «сюрприз» и мне пришлось забыть про форекс на 1 год, но позже я вернулась к трейдингу и продолжила пытаться «укротить» рынок.
В моей торговле были и есть как прибыльные времена, так и убыточные. Хоть по пройденному промежутку времени уже не назовешь себя новичком, но до профессионала мне еще как до Китая… Но думаю с помощью ведения блога смогу как поделиться своим собственным мнением, так услышать и обсудить сторонние мнения.
Так что заходите ко мне на огонек! Пообщаемся, обсудим ситуацию на рынке, но только прошу не ругаться.
Успехов и до встречи!
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (23.10.2017), Анаэль 2017 (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 00:10
#2
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Хоть по пройденному промежутку времени уже не назовешь себя новичком, но до профессионала мне еще как до Китая…
А что удаётся в торговле и что не удаётся?
Наверно за эти годы накопилось достаточно материала, чтобы проанализировать успехи и неудачи, подумать о том, чего не хватает, что можно изменить и улучшить, куда двигаться дальше.
Цитата:
продолжила пытаться «укротить» рынок.
Главное – не бороться с ним, а следовать за рынком
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 00:38
#3
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А что удаётся в торговле и что не удаётся?
Наверно за эти годы накопилось достаточно материала, чтобы проанализировать успехи и неудачи, подумать о том, чего не хватает, что можно изменить и улучшить, куда двигаться дальше.
Бывают месяца довольно профитные, а иногда и так, что как "кот наплакал". В общем стабильности в доходах нет, но по крайней мере заработать все же получается
У меня встречаются очень хорошие входы в рынок, но вот выжать все из рынка не получается, что иногда все же огорчает. Желание заработать побольше ведь никто не отменял

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Главное – не бороться с ним, а следовать за рынком
Согласна. Особенно это касается тренда. Кстати, к пониманию этой фразы я пришла ни сразу. Раньше всегда пыталась поймать разворот и лезла против движения
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (23.10.2017)
Старый 24.10.2017, 08:34
#4
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Добрый день хозяйке нового блога! Очень рада! С удовольствием буду заходить в гости.То, что не все получается - ничего страшного. У всех так . Главное стараться и не опускать руки.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (24.10.2017), MegaProfit (24.10.2017)
Старый 25.10.2017, 00:02
#5
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Добрый день хозяйке нового блога! Очень рада! С удовольствием буду заходить в гости.То, что не все получается - ничего страшного. У всех так . Главное стараться и не опускать руки.
Привет! Спасибо за добрые слова!
Желания у меня выше крыши и только благодаря этому я столько лет держусь на рынке. Попробовала поставить себе цели, посмотрим когда они будут достигнуты с помощью форекса
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (24.10.2017), Анаэль 2017 (24.10.2017)
Старый 25.10.2017, 02:23
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Здравствуйте, очень рады вам, чего вы так долго тянули с заявкой на ведение блога? Давно нужно было бы. Обсудить ситуацию на рынке это всегда можно, но вот было бы неплохо чтобы были темы с общим взглядом на трейдинг, а не только аналитические, а то у всех в блоге только аналитика, а о трейдинге и поговорить не с кем.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 22:44
#7
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень рады вам, чего вы так долго тянули с заявкой на ведение блога? Давно нужно было бы. Обсудить ситуацию на рынке это всегда можно, но вот было бы неплохо чтобы были темы с общим взглядом на трейдинг, а не только аналитические, а то у всех в блоге только аналитика, а о трейдинге и поговорить не с кем.
Здравствуйте! Спасибо за прием! Осваивалась на форуме и проходила испытательный срок так сказать
Я пока новичок в плане ведения блога, поэтому все же начну с аналитики. Со временем возможно чем нибудь "трейдинговым" еще наполню блог. А разговоры о трейдинге именно какого плана вы бы хотели увидеть - ваши любимые фигуры или что-то другое?
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 23:34
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за прием! Осваивалась на форуме и проходила испытательный срок так сказать
Я пока новичок в плане ведения блога, поэтому все же начну с аналитики. Со временем возможно чем нибудь "трейдинговым" еще наполню блог. А разговоры о трейдинге именно какого плана вы бы хотели увидеть - ваши любимые фигуры или что-то другое?
Да трейдинг это ведь не только технический анализ и тому подобное, есть много чего, что можно обсудить, психология трейдинга например, она влияет на результат куда круче чем верное определение направления и где открыть сделку. Вообще трейдинг это настолько сложная штука, что всегда найдется что обсудить.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 00:36
#9
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да трейдинг это ведь не только технический анализ и тому подобное, есть много чего, что можно обсудить, психология трейдинга например, она влияет на результат куда круче чем верное определение направления и где открыть сделку. Вообще трейдинг это настолько сложная штука, что всегда найдется что обсудить.
Психология действительно довольно интересная тема Хотела даже как-то на эту тему статью написать
Ох как мне знакома эта психология))) По крайней мере сколько лет я с нею боролась, и только можно сказать последний год более менее держу себя в руках. Недавно наткнулась в интернете на тренинг, итогом которого якобы избавишься от нервишек в торговле. По мне так, только с опытом сможешь от этого фактора избавиться и никак по другому...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.10.2017)
Старый 26.10.2017, 05:46
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Психология действительно довольно интересная тема Хотела даже как-то на эту тему статью написать
Ох как мне знакома эта психология))) По крайней мере сколько лет я с нею боролась, и только можно сказать последний год более менее держу себя в руках. Недавно наткнулась в интернете на тренинг, итогом которого якобы избавишься от нервишек в торговле. По мне так, только с опытом сможешь от этого фактора избавиться и никак по другому...
Не зарекайтесь, на счет держу себя в руках, по моим наблюдениям за счетами очень опытных управляющих, даже они иногда могут срываться, а ведь ребята на рынке много лет и опыт громадный. В общем человек существо эмоциональное и далеко не всегда поступает рационально.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 10:02
#11
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь, на счет держу себя в руках, по моим наблюдениям за счетами очень опытных управляющих, даже они иногда могут срываться, а ведь ребята на рынке много лет и опыт громадный. В общем человек существо эмоциональное и далеко не всегда поступает рационально.
Даже и не думала зарекаться! Как говорится, ничто не вечно... Просто сравнивая свое поведение до того, как мне пришлось покинуть форекс, и когда снова вернулась, отношение и поведение стали совершенными иными. Как будто за это время в моей голове произошла определенная переооценка и то, что раньше для меня было обязательным требованием, сейчас такого "статуса" уже не имеет.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 17:29
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Даже и не думала зарекаться! Как говорится, ничто не вечно... Просто сравнивая свое поведение до того, как мне пришлось покинуть форекс, и когда снова вернулась, отношение и поведение стали совершенными иными. Как будто за это время в моей голове произошла определенная переооценка и то, что раньше для меня было обязательным требованием, сейчас такого "статуса" уже не имеет.
Мы на это счет уже говорили, я вам сразу сказал, лучшая торговая система, это система со строгими правилами, а еще лучше, автоматизированная, когда трейдер не рассуждает, а работает по четким и понятным правилам, меньше шансов что на его результаты повлияет психология.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.10.2017, 18:15
#13
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Психология действительно довольно интересная тема Хотела даже как-то на эту тему статью написать
Обязательно прочитаю, когда напишешь Особенно если на основе личного опыта
Цитата:
Ох как мне знакома эта психология))) По крайней мере сколько лет я с нею боролась, и только можно сказать последний год более менее держу себя в руках.
Лучше поздно, чем никогда
ИМХО, когда правила торговой системы достаточно просты для понимания и исполнения и ты уверена в её прибыльности, то самоконтроль и дисциплина даются гораздо легче. Так что это дело наживное
Цитата:
Недавно наткнулась в интернете на тренинг, итогом которого якобы избавишься от нервишек в торговле.
А что за тренинг, если не секрет?
Знаю, что бывают неплохие темы по психологии, но туфты гораздо больше...
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (28.10.2017)
Старый 29.10.2017, 12:57
#14
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мы на это счет уже говорили, я вам сразу сказал, лучшая торговая система, это система со строгими правилами, а еще лучше, автоматизированная, когда трейдер не рассуждает, а работает по четким и понятным правилам, меньше шансов что на его результаты повлияет психология.
Я согласна с Вами, только что мешает трейдеру открываться в соответствии с сигналами, но из-за своих "разгульных" нервов при малейшей просадке или при появлении прибыли сразу крыть прибыль? Может у меня такой опыт ненормальный был, но на основе своего тернистого пути, могу сказать, что только со временем можно научиться справляться с нервами, научиться выждать как хороший вход (а не лезть вперед паровоза, боясь пропустить несколько пунктов), так и получить прибыль. Я за все время обучения открывала сделки по сигналам, но с нервами все равно очень долго боролась...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 13:07
#15
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Обязательно прочитаю, когда напишешь Особенно если на основе личного опыта
Надо как-то собраться, только жаль, что времени на все не хватает...

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда
ИМХО, когда правила торговой системы достаточно просты для понимания и исполнения и ты уверена в её прибыльности, то самоконтроль и дисциплина даются гораздо легче. Так что это дело наживное
Вы правы. Конечно, когда человек открывается не от "балды", то вероятность появления эмоций меньше. Но ведь человеку всегда свойственно сомневаться, даже если поступил хороший сигнал. К тому же не все могут нормально принять убыток в случае получения стопа. Запросто может появиться как будто вторая волна эмоций в виде азарта, которая с подвигает к еще большим необдуманным действиям - это отыгрыванию убытка. Я через такое тоже прошла, поэтому мне это к сожалению не по наслышке очень даже знакомо...

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А что за тренинг, если не секрет?
Знаю, что бывают неплохие темы по психологии, но туфты гораздо больше...
Мне на почту всякая ерунда постоянно приходит, и вот в одной из ссылок было такое приглашение не тренинг. Дать ссылку к сожалению не могу, так как я обычно сразу чищу ящик. Да и не верю я во все эти семинары, так как убеждена, что с психологией можно справиться только самой и только со временем.
А вы как боролись с нервами? Подвергаетесь ли сейчас эмоциям в торговле?
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 13:17
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, только что мешает трейдеру открываться в соответствии с сигналами, но из-за своих "разгульных" нервов при малейшей просадке или при появлении прибыли сразу крыть прибыль? Может у меня такой опыт ненормальный был, но на основе своего тернистого пути, могу сказать, что только со временем можно научиться справляться с нервами, научиться выждать как хороший вход (а не лезть вперед паровоза, боясь пропустить несколько пунктов), так и получить прибыль. Я за все время обучения открывала сделки по сигналам, но с нервами все равно очень долго боролась...
Я тоже это сказал, мешает торговая система, которая строго формализованна. По такой системе трейдер должен открыть сделку по сигналу. выставить стоп лосс и тейк профит и больше ничего не делать, ни о чем не рассуждать, никуда не лезть. Именно такие системы максимально сглаживают негативный эффект от психологического воздействия и наблюдение за реальными счетами это четко показывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 16:55
#17
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
что мешает трейдеру открываться в соответствии с сигналами, но из-за своих "разгульных" нервов при малейшей просадке или при появлении прибыли сразу крыть прибыль?
У меня аналогичная проблема: часто недодерживаю хорошие сделки.
Помогает с этим справиться всё то же: чем больше я на практике убеждаюсь в надёжности моей ТС и в своём умении ей следовать, тем легче держать прибыльную позицию. А если всё-таки становится стрёмно – стараюсь закрыть только часть и оставить кусочек до цели, тогда каждый отработавший тейк это плюс в копилку уверенности: значит система работает, значит надо держать!
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 17:00
#18
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
К тому же не все могут нормально принять убыток в случае получения стопа.
Уровень стопа и размер позиции всегда должны соответствовать тому количеству денег, которое действительно не напряжно потерять. Даже если поначалу получится малая лотность и соответственно мелкая прибыль – не страшно: со временем будешь привыкать и сможешь постепенно увеличивать объём.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 17:09
#19
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А вы как боролись с нервами? Подвергаетесь ли сейчас эмоциям в торговле?
Подвергаюсь конечно Постепенно пришёл к выводу, что лучше поменьше "бороться с нервами" и постараться подружиться с эмоциями. А если преодолевать их, то путём осознания (рефлексии) и отпускания лишних эмоций. Когда же они всё-таки мешают, то просто откладываю торговлю на завтра: рынок уж точно не волк, в лес не убежит

А из психологических упражнений, регулярно делаю только утреннюю гимнастику: это мощнейшая практика для укрепления не только физического здоровья, но и психофизиологии.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (29.10.2017)
Старый 30.10.2017, 20:14
#20
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Помогает с этим справиться всё то же: чем больше я на практике убеждаюсь в надёжности моей ТС и в своём умении ей следовать, тем легче держать прибыльную позицию. А если всё-таки становится стрёмно – стараюсь закрыть только часть и оставить кусочек до цели, тогда каждый отработавший тейк это плюс в копилку уверенности: значит система работает, значит надо держать!
Причем ключевое слово именно практика. А я вот как-то не всегда использую тейк-профит, привыкла закрываться вручную, хотя иногда не мешало бы начинать устанавливать тейк Надо над этим вопросом серьезно подумать и начинать претворять в жизнь.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (30.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход