MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2017, 20:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

На этой неделе ведущий разработчик клиента Bitcoin ABC, Амори Сечет (Amaury Séchet), предложил добавить формат адреса Bech32 в сеть Bitcoin Cash (BCH). В настоящее время сообщество BCH обсуждает модификацию формата адреса наряду с подготовкой к исправлению «Аварийного регулирования сложности» (EDA), так как текущая версия создает значительные проблемы со стабильностью хэшрейта.

14 октября Амори Сечет предложил внедрить новый формат адреса в сеть bitcoin cash. Тема изменения формата адреса BCH обсуждалась в течение нескольких месяцев, и даже после того, как Bitpay выпустила новый формат адреса для интеграции BCH в свой кошелек Copay.

Обсуждение началось в июле этого года в репозитории Bitcoin ABC на Github. Несколько недель назад Bitpay заявила, что создала «новые обязательные ограничения, чтобы пользователи не могли случайно отправить BTC в кошелек BCH или наоборот». Однако новый формат адреса Bitpay не получил одобрения сообщества BCH и разработчиков.

Мнение Electron Cash

Разработчик кошелька Electron Cash, Йональд Фьюкбол (Jonald Fyookball), подробно рассказал в сети Yours, что «новый формат адреса биткоина от Bitpay нарушает совместимость кошельков и требует обсуждения сообщества». Фьюкбол объясняет, что он «поклонник Bitpay», но полагает, что новый формат без обсуждения сообщества создаст проблемы.

Цитата:
«Основная проблема» по мнению Фьюкбола заключается в том, что, если каждый пользователь BCH в рамках всего сообщества не обновит программное обеспечение, то появится «несовместимость адресов нового формата (формат Bitpay) с существующим форматом адресов».
Цитата:
«Обновленные кошельки теоретически должны по-прежнему поддерживать отправку на старые адреса тех кошельков, которые намеренно перестали поддерживать устаревшие адреса. Похоже, что Bitpay сделал именно это на своей платформе».
Цитата:
«Это может быть вопросом из области программной структуры, если идея состоит в том, чтобы помешать пользователю отослать средства на адрес BTC. Тем не менее, поскольку многие пользователи по-прежнему используют старые адреса, это разрушает совместимость с прошлыми версиями».
Амори Сечет предпочитает адреса Bech 32

Сообщество полагает, что адреса Bitcoin Cash должны отличаться от адресов биткоина, однако считает, что предложенный Bitpay метод – не лучшее решение. Амори Сечет объясняет в рассылке для команды разработчиков, что, возможно, программисты BCH «слишком медленно двигаются, и поэтому Bitpay их опередил».

Сечет также отмечает, что Bitpay должен был обсудить с ними этот шаг, поскольку обновления формата адресов могут быть «разрушительными». Сечет также рассказал, что выступает за тип адреса Bech 32, предложенный разработчиком Биткоина Питером Вюлле (Pieter Wuille).

Цитата:
«На данный момент я выступаю за адреса Bech32, поскольку у них есть ряд преимуществ. Самое примечательное, что формат может быть расширен для поддержки новых функций в будущем»,
— сообщается в рассылке.
Цитата:
«Текущий формат адреса или вариант, предложенный Bitpay, не позволяет этого, так что нам, вероятно, придется снова изменить его в будущем. Поэтому я думаю, что мы должны принять формат адреса, поддающийся расширению, а не заниматься латанием дыр. Это решит проблему сейчас, но аукнется нам в будущем».
Предложения Bitcoin Cash

Предложение, поддерживаемое Сечетом, похоже будет одобрено другими разработчиками протокола BCH. Один комментатор написал: «очень изящное предложение, мне нравится», и запрос на включение кода также отправлен в репозиторий Bitpay/Copay.

Разработчик, который рекомендует изменить формат адреса в Bitpay, пишет: «Вы можете удалить новый формат адреса, начиная с C, и добавить формат Bech32 (описанный здесь: Bitcoin-UAHF/spec#21), если какие-либо кошельки начнут его использовать? Он гораздо удобнее».

Похоже, что разработка и инфраструктура Bitcoin Cash пытаются успеть за недавними предложениями EDA и новой идеей изменения формата адреса. Помимо этого, сообществу предложили еще одну идею – создать «цветные монеты» в сети BCH. 16 октября разработчик Bitcoin Unlimited Эндрю Стоун (Andrew Stone) предложил модели скриптов для Bitcoin Cash, которые помогут создать эти токены в сети.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (22.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход