MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2017, 15:11
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 166
Благодарностей: 17
Нужное изобретение для нашего мира и сумашедшей гонки где все бегом и срочно.


Компания Dainess, известный производитель систем активной безопасности для мотогонщиков и лыжников, совместно с Болонским университетом, клиникой di Sant'Orsola-Malpighi и энергетической компанией Enel представила свою новую разработку – умный жилет безопасности для рабочих, смягчающий последствия в случае падения с высоты.

Жилет состоит из двух систем – электронной и пневматической. Электронная часть включает в себя три акселерометра и три гироскопа, которые непрерывно передают данные в компьютер, отвечающий за выработку сложного алгоритма в случае падения.

В случае падения рабочего срабатывает пневматическая часть системы. Подушки по периметру тела надуваются, максимально защищая человека от последствий свободного падения с высоты до двух метров. Если же рабочий привязан страховочными веревками, жилет предохранит его от возможного «маятникового эффекта», который может привести к удару о стену.

В настоящее время жилет проходит испытания реальным применением на электростанции компании Enel.
msginv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход